Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Из жизни животных

Миниатюра в жанрах: Детская литература, Разное
Добавить в избранное

Из жизни животных


Приблудился к нам на даче серенький котенок. Муж живет там почти постоянно. Я бываю на выходные и праздники. Супругу, занимаясь по хозяйству, все веселее, когда живая душа рядом.

И стал котик из ничейного - домашним. Только очень уж невзлюбила его соседская кошка с погрызенным ухом. Как увидит – сразу гонять. Котик, хоть и маленький, но шустрый – только «пятки» черные сверкают.

Как – то, сижу в комнате, а под окном визг кошачий, просьба о помощи. Я на крыльцо – между домом и пристройкой, загнанный в самый угол сидит сжавшись в комочек наш (теперь уже наш) котенок. А над ним, вздыбив шерсть, нависает соседская кошка.

Глянула на меня, нехотя прыгнула на перевернутое рядом ведро (знает – не обижу).

Лапу вниз опустила, когти растопырила – попробуй, пролезь. Котенок, то на нее, то на меня глядя, ползком, почти на животе, двинулся к крыльцу – хозяйка зовет.

Испугано – извиняющий его взгляд словно говорил: «Вы, уж, извините, пожалуйста, – служба. А меня вы потом побьете… если догоните…».

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 30.09.2020 в 11:08
Прочитано 229 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!