Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Трудная работа

Миниатюра в жанре Юмор
Добавить в избранное

Благочестивый таракан Гоги сидел в темноте на самом краю обеденного стола с важным видом. Там в центре расположился надкусанный кусок бисквита, просто огромный, гора, одним словом.


Да-с задачка! Работы теперь на всю ночь. Соседей решил не звать – хамы, затопчут всё грязными лапами. А здесь требуется деликатный подход – торт всё-таки! И-эх, перевелись профессионалы. А хозяин-то молодцом, вон как потратился, уважает. Знает, что не подведу. Я уж расстараюсь, всё сделаю в наилучшем виде. Пусть даже и не сомневается.


Гоги сделал большой круг, оценивая объём работы. Ну там смету первоначальную набросал, посчитал кое-что. Тоже надо. Запыхался, устал от волнений. Давненько не было на кухне столь изысканной ЕДЫ, в основном, куски хлеба, шкурки колбасы, открытые шпроты, сало, селёдка – плебейская еда, одним словом. А здесь – торт!


Чувствуется хозяин в гору пошёл, иначе откуда такой знатный кусок благородной жратвы? Да-с не коврижки в закусочную! Вовремя это я спланировал в энту квартирку. Вот как чувствовал! А что очень даже натурально, что и чувствовал, очень даже. Кто скажет, что не чувствовал? Вон какие усы, поди поищи такие, во всём доме только у меня есть дополнительный элемент на кончиках. Конечно, аномалия, но весьма полезная. Так что этот кусок торта целиком и полностью моя заслуга. Вот не почувствуй я его появления, и что тогда? Аустерлиц! Кончился праздник. Нет, брат, шутишь, вот он кусок, кусище. И совсем свежий. Это, пожалуй, задачкой ещё той будет. Надо позвать сверчка, как свидетеля, заодно сделает нужный ритм. Тут без Там-Тамов не управишься, ни в жисть.


Однажды уже была подобная работка, но дурак, молодой был, не позвал хроникёров, и как результат – полное забвение. А ведь тоже всю ночь трудился, бегал, старался и что? На собрании у председателя никто не поверил, даже больше того, совсем обидно, высмеяли, сказали, что хвастун. Нет этот номер со мной больше не пройдёт, ни за что!


Вблизи поверхность очень даже что и нечего – зернистая. Конечно, сливочный крем довольно скользкая штука, особенно свежий. Нет, это кем же теперь стал мой поставщик? Даже интересно, не иначе как помощником клерка, или бери выше – самим клерком. Вот такие мы сноровистые! Молодец! А то постоянно приходил в грязной обуви, мел, гипс извёстка. Бы-р. Редкая дрянь. И дружки под стать, все как один с запахом дешёвых сигарет и матерятся. Однако надо приниматься…


Правильный попался сверчок – очень точный ритм. Так – унитаз, стол, унитаз, стол. Только бы этот чёртов хозяин не включил свет…

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 02.10.2020 в 10:11
Прочитано 199 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!