Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Снова и снова

Рассказ в жанре Мистика
Добавить в избранное

Солнце крадучись ползёт,

Дымке уступая.

А в низу, кошмар растёт,

Страх, в живое поселяя.


Рассвет, медленно резал ночную тьму. Из закоулков и мест давно не посещаемых человеком, появляется ещё не густая дымка, рассветной мглы. И если вы окажитесь в этот момент на улице, то краем глаза, возможно, сможете увидеть как, из многих тысяч окон, дымку наполняют, серые, похожие на табачный дым сгустки. А иногда даже, сможете услышать, очень тихие крики. Что обитают в этих сгустках. Это, мгла забирающая сны и кошмары.

Андрей, открыл глаза. И теперь, сперва непонимающе, смотрит на потолок. Где с матерчатого плаката, любимой зарубежной, хэви метал команды, на него смотрит жуткая тварь, сидящая на дереве, что на ночном фоне. Думаю, многие поймут, о какой, группе, идёт речь.

Повернув голову к окну, он улыбается. Ведь сегодня, как ему кажется лучший день его жизни. Сегодня, он войдёт, вернее, спустится в рок магазин, в новом статусе. Многие годы, он посещал его лишь как покупатель. А ныне, станет тем, кому завидовал. Продавцом. И теперь общение на любимые темы, ему будут приносить, доход. Но это будет парой часов позднее, а сейчас ……….

Резко поднявшись, Андрей быстренько подошёл к компьютеру. Дело нескольких манипуляций с кнопками, и из колонок, стала литься мелодия одной из композиций этой самой группы. С начало тихо, но постепенно набирая силу.

- Теперь, можно и в душ!

Громкости он не страшился. В том плане, что в столь ранний час, разбудит соседей. Годом ранее, благодаря родителям, вся квартира, была снабжена отличной звукоизоляцией. Так что, теперь, мог слушать композиции, и в ванной.

К третьей мелодии, он уже был на кухне. На скоро, приготовил несколько бутербродов, чай, и вернулся в комнату. Теперь, сидя перед монитором, парень, чуть отвлёкшись от игры, где только что, метко прямо в голову сразил четверых, в красных майках, с весёлым Роджером, он взглянул на настенные часы, в форме бильярдного стола:

- Твою ж мать! Опаздываю!

Запрыгнув в потрёпанные джинсы и черную футболку повторяющую «плакат», на потолке. Парень в прихожей, надев кеды, внезапно вспомнил, что не выключил комп. Трижды повторив ту же фразу, он вернулся к компу.

До остановки, Андрей не шёл, бежал. Но простояв чуть больше пяти минут, осознал, что, что-то, не так. А для уверенности, подошел к самой остановки. Взглянул на график работы автобуса, на часы в телефоне:

- Не понял?! Он две минуты, как должен был приехать.

Странности на этом не окончились. Решив пешком добраться до соседнего района, где как раз и был сей магазинчик, парень, заметил не кую странность. Мгла, которой не было несколько минут назад, окутала всё вокруг. Но и это было не всё.

- А где, собственно люди?! Ведь уже половина девятого.

Андрей, в уже конкретно сгустившейся мгле, поднялся на мост. Мост, по которому, довольно часто, летает «Ласточка». В непроглядной мгле, Андрей смог разглядеть несколько оранжевых бликов. А приближаясь с каждой минутой ближе, внезапно осознал, что видит блики. Блики, были огнём. Там, пылали две столкнувшиеся «Ласточки».

Андрей надо заметить был парнем не робкого десятка. Он резво запрыгнул в раскрытые двери вагона. Дымка здесь была почти прозрачной. И парень легко смог разглядеть, всё что было в вагоне. Двигаясь между рядами, он поглядывал на сидения. Может кому, требовалась помощь? Но, все они были пусты.

Пересекая границу вагона, Андрей, заметил впереди какие-то силуэты. Первая мысль, о спасшихся, мгновенно растворилась. Когда он смог различить их. Парень, замедлял шаг. А его подсознание, не желало понимать, то, что он видит.

Силуэты, тоже заметили его. Они оба, не много продвинувшись, по коридору, уставились на парня, не видящим взглядом пустых глазниц. Это противостояние взглядов, продлилось не долго. Может минуту или две. Потому как только, они стали приближаться к Андрею, тот выскочил в ещё одни открытые двери. И без оглядки побежал, сквозь кое-где, тонкую дымку.

Железная дорога, давно за спиной. И вроде бы погони нет. Парень стоит на холме в паре метров от малоэтажного кирпичного здания. Он осторожно вышел к его фасаду. Мельком взглянул на вывеску, с гербом.

- Что это было? – Произнёс он вслух.

- Чёрт его знает, но страшно, жуть! – Услышал мужской голос из дымки, он.

Он резко отпрянул, когда на встречу из дымки, появился лет на двадцать старше, мужчина в синей форме прокуратуры.

Э, э, э, парень! – Крикнул уже из мглы, Андрею вдогонку, он.

Лихо, спрыгнув во «внезапно», появившийся подземный переход, парень столкнулся с кем-то в зелёном жилете, с жёлтыми по краям полосами. Удар, был не очень сильным, но из-за некоей тщедушности своего тела, Андрей отлетел к ступенькам.

- Ты это, чё, носишься?! – Прозвучали слова от человека в жилете.

Андрей, ещё не видя того с кем столкнулся, поднялся:

- Изви…… - Договорить, он не смог. Он словно потерял дар речи.

Ещё бы, ведь перед ним, стоял крепкий почти в два метра мужик. Но, как я уже сообщал, парень он был не из трусов. А значит, размеры, мужика, было не то, что его напугало.

У мужика, не было лица. В смысле, плоти на нём. Минуту, парень полз по стеночке.

- Ты, чего парень? – Глухо донеслось до него сквозь дымку.

Но Андрей, уже не слышал, он как настоящий марафонец, бежал по переходу. А заметив, как он посчитал спасительную лестницу, каким-то чудом в два прыжка её преодолел. И не останавливаясь, побежал к спасительному «подвалу».

Бежал, и старался не замечать, творившегося вокруг. А если бы, вдруг остановился, то различил бы во мгле, новые перемены. «Жизнь», здесь начинала, закипать. Повсюду шныряли странные тени. Ему даже показалось, а может, и нет, будто, над головой что-то пролетело. Что-то огромное.

В поворот, он почти не вписался. Ударился о стоящую, где не положено машину, и отскочив, так же как и в переходе. Распластался, на асфальте. При этом, разодрав локоть.

Поднимаясь, Андрей услышал за спиной хлюпающий смех. И выбрав, по его мнению удачную стратегию, не глядя на смеющегося, поднялся и рванул к спасительному «подвалу». Благо тот, был в нескольких метрах.

Дверь оказалась запертой. Впрочем, так и должно было быть. Ведь открывать, магазин, должен был он. Не оглядываясь, Андрей, стал в панике искать ключи. А за спиной, где-то уже совсем близко, раздавались жуткие пробирающие насквозь, крики.

- Ура! – Крикнул он.

Нужный ключ, нашёлся. Теперь оставалось лишь вставить его в замочную скважину, и повернуть. Раздирающий душу крик, приближался.

- Ура! – Снова воскликнул он.

Дверь, на конец, таки поддалась. В следующий момент, он допустил ошибку. Обернулся.

Крик, доносящийся всё ближе, раздался совсем рядом. И Андрей, увидел того, кто кричал. Сделав не осторожный шаг назад, парень кубарем, свалился по лестнице вниз. И ударившись затылком о стену, потерял сознание.

Не ведомо, сколько он пробыл в отключке. Но пришёл в себя он, за прилавком. Выпрямившись на стуле, парень не понимающе огляделся.

- Наверное, в беспамятстве, я сам вошёл сю……

Где-то в глубинах «подвальчика», что-то глухо упало.

- Виктория Сергеевна?! – В пол, голоса назвал имя своей начальницы, он.

И всё, в этот момент, встало на места. Вероятно, это она, перетащила его сюда. В недрах магазина, снова, что-то упало.

- Виктория Сергеевна, что там, вам помочь? – И не дожидаясь ответа, направился на звук.

В следующем зале, было всё так же тихо. За тем, он повернул на право, где было что-то вроде склада. И снова, ни кого. Андрей, вернулся в первый зал.

- Да что, за нафиг!? – Произнёс он, и решил выйти из магазина. Осмотреться.

Входная дверь, на верху, была прикрыта. Парень, скрепя сердце, распахнул её. За дверью, всё тонуло во мгле. На расстоянии вытянутой руки, ни чего разобрать было нельзя. Андрей, переступил порог. Сделал ещё несколько шагов.

- Какого хрена!

И в это самое мгновение, из не откуда, снова появилось то, не что. И как в прошлый раз, Андрей стал отступать. Позабыв о пороге, он кубарем свалился вниз. После удара головой о стену, потерял сознание.

Очнулся за прилавком. Те же манипуляции. А из глубин «подвальчика», донесся всё тот же глухой звук ……………..


Мiронъ А. Мохнатый

Сентябрь …20 ого


Конец.

Рейтинг: 8
(голосов: 1)
Опубликовано 10.10.2020 в 12:25
Прочитано 250 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!