Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Пара. Не было бы счастья...

Миниатюра в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Судьба. Весьма капризная штука. Никогда наперёд не знаешь, куда тебя занесёт за поворотом.

Год назад Левый сапог жил со своим братом в доме у офицера. Но из-за козней Правого, их двоих выбросили из дома, где Левого подобрал одноногий инвалид.

Сапог был безумно влюблён в туфельку жены офицера, с которой пришлось расстаться навсегда. Но, как говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Через полгода после этого, произошло ужасное событие. Жена офицера попала в аварию и лишилась левой ступни. Её муж оказался подлецом и ушёл от инвалидки к молодой и здоровой.

Женщина продала всё, что смогла и собрала денег на дорогостоящий протез. И вот, однажды, она сидела в коридоре в очереди к врачу. К ней подошёл и сел рядом одноногий мужчина.

Вы, наверное, догадались, что в этот момент встретились влюбленные: туфелька и сапог. Они потеряли дар речи от неожиданности. И, скорее всего, если бы могли - расплакались.

- Какая жестокость, подарить нам эту встречу, - первым опомнился сапог, - ведь это, как сыпать соль на рану. Мы же снова расстанемся, и я не знаю, как переживу новую разлуку.

- Надо жить с надеждой, что может, судьба подарит нам ещё одну встречу, - ответила туфелька.

Между тем, завязался разговор между мужчиной и женщиной.

- Говорят, здесь делают очень хорошие протезы и в них можно ходить как на своих ногах, - начала женщина.

- Да, я давно об этом слышал, только не было денег. Я бедный писатель. А тут, недавно, повезло. Одна моя книга стала бестселлером, - и он назвал книгу.

- Ой! Я о ней много слышала. Все знакомые восхищаются. Только сама не читала. После всего этого, - она кивнула на ноги, - честное слово, было не до чего.

- Приходите вечером в парк. Я Вам подарю экземпляр с дарственной подписью. Обязательно прочитайте. Это даст Вам новые силы и поможет жить дальше.

- Вот видишь! - Сказала туфелька, - мы снова встретимся. Вечером в парке.

И они стали встречаться часто. Сапог и туфелька с нетерпением ждали этих встреч. Так же, как мужчина и женщина. А через какое-то время они все стали жить вместе.

Сапог просто не знал, куда себя девать от такой неожиданной радости. Но, однажды, он услышал жестокий приговор своему счастью.

- На следующей неделе будут готовы наши протезы. Надо идти в магазин покупать обувь. Не ходить же в одной полупаре.

- Кошмар, - переглянулись сапог с туфелькой. - Что теперь будет? Мы ведь станем не нужны.

И вот, настал этот прекрасный день для людей и ужасный для сапога и туфельки.

- Прощай, любимая. Помни обо мне. Никто так не любил, как я.

- Прощай, любимый! Теперь нас ничто не спасёт.

- Слушай, где ты взял этот сапог? - Спросила женщина, взяв его в руки, - на нём инициалы моего бывшего мужа. Видишь, внутри написаны буквы? Это я их написала.

- Я его подобрал на улице.

- Как же это символично и необычно. Такое чувство, что это он тебя привёл ко мне. Давай сохраним его, как талисман.

- Тогда давай, сохраним на память и туфельку.

Они запаковали влюблённых в коробку, где те жили долго и счастливо. Нет. Это ещё не всё! Какое-то время спустя к ним в коробку, тоже на память, положили маленькие детские ботиночки…

Рейтинг: 9
(голосов: 1)
Опубликовано 12.10.2020 в 17:26
Прочитано 209 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!