Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Укоризненный взгляд

Миниатюра в жанрах: Публицистика, Разное
Добавить в избранное

УКОРИЗНЕННЫЙ ВЗГЛЯД

( юмористическая зарисовка)

Александр Визиров


В трамвай, сверкая белыми ляжками, вскарабкалась пьяная девица. Облупленный маникюр пятнал вагонное пространство аляповатым кармином, то и дело порхая пятиперстными бабочками со спинок сидений на скользкие стойки.

Как и положено - «несчастье» закогтилось возле меня, невинным видом «ботаника», всегда притягивающего аморальные элементы. Качаясь на поручнях не хуже стриптизерши, она страстно желала опуститься на мои притягательные колени.

Свободных мест не было, а торчащие изгибы неуступчивого пассажира не выражали расположения.

Из уважения к слабому полу, услужливый парень с повадками провинциального джентльмена, предоставил место неустойчивой позитуре. Шаткая масса с бабским апломбом неуклюже дернулась в направление асаны. Пластиковая ягодница трамвая жалобно скрипнув приняла рыхлый зад девицы.

Растекшись аморфной массой по жесткому сиденью, она тяжело вздохнув собрала остатки былого достоинства и вызывающе закинув ногу на ногу, приняла царскую позу.

- Нашлись порядочные люди - уступили место императрице! - пронеслись по салону женские голоса.

Весь рельсовый путь, нервно теребя сигаретную пачку и презрительно щуря осовелые глаза, пьяная пассажирка сверлила меня укоризненным взглядом - как будто бы напился я. И если бы не назойливые трамвайные звонки да стук железных колес, напоминающих о неоспоримых реалиях, беззастенчиво закурила, представляя себя в роскошном «Ламборджини»

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 31.10.2020 в 22:15
Прочитано 223 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!