Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Роборабы

Миниатюра в жанре Фантастика
Добавить в избранное

- Робот, иди на работу. - сказал Винт.

- А где Робо 1 и Робо 2? - спросила Мари.

- Они сегодня на курьерской службе.

- Когда уже у нас будет Робо 4? - размечталась Мари, жена Винта.

- Мы уже почти накопили. - утвердительно кивнул муж.

- Как они там в США живут без рабов роботов? Говорят там транснациональные компании имеют право владеть роботами, поэтому люди голодают, или если получиться, сами устраиваются на работу, вместо роботов, как в старину.

- В России такого не будет никогда. Роботами будет владеть человек и они будут работать вместо него и на благо него. Вот если бы наши родители были побогаче, то нам бы не пришлось копить на четвёртого, а может быть у нас было бы уже 12 роботов. - задумался Винт.

- Вот если бы ты был поумнее, то мог бы работать ученым, а младшим научным сотрудникам выдают от 10 роботов при устройстве в научно-исследовательский институт. А при защите кандидатской, и при наличии жены, которая будет за ними следить, смазывать и устраивать на работу, вообще балуют ещё десятью роботами. Просто ты не гений.

- Я бизнесмен. Вот увидишь, лет через пять у нас уже будет много роборабов.

Мари его поцеловала.

- Ладно, я верю в тебя, и в себя, конечно - в нас!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 06.03.2021 в 18:42
Прочитано 296 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!