Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Отдых на природе

Миниатюра в жанре Детская литература
Добавить в избранное

Отдых на природе


Поехали семьёй с ночёвкой на речку. Нашли хорошее место: берег с вековыми дубами, пологий спуск к реке, песчаный пляж. Красота! Можно и рыбу ловить и купаться. Всем очень понравилось. Поставили палатку, разожгли костер, приготовили еду. Каждый занялся своим делом: мама загорала на пляже, папа с детьми играли в футбол, Алан гонял птиц и лягушек. Раздолье. Вечером долго сидели у костра, разговаривали и слушали папины песни под гитару. Уставшие и довольные пошли спать в палатку.

– Алан, ты будешь нас охранять, – сказал папа псу.

Только улеглись и тут началось. Похоже, команду охранять пёс понял буквально. Он громким лаем реагировал на каждый посторонний звук. Лягушка квакнула – лай, птица пролетела – лай, рыба плюхнула – лай. И так, не переставая, всю ночь. Папа крикнул Алану, чтобы тот замолчал, но пёс затихал минут на десять и снова продолжал нести службу. Только эхо от лая разлеталось на всю округу. Рассвело. Папа встал, взял удочки и пошел на рыбалку:

– Все равно не сплю, хоть рыбы наловлю, – тяжело вздохнул он после бессонной ночи.

Алан увидел отца, подбежал, радостно виляя хвостом, как бы говоря: «Похвали меня, я ведь хорошо охранял вас». Папа приласкал пса и сказал:

– Молодец, иди отдыхать.

Алан залез в палатку и сразу уснул. Он ведь так устал. Уже в тишине заснули и остальные. Вернулся папа с полным ведром рыбы. Сварили уху, поели и стали собираться домой.

– Папа, мама, давайте еще здесь останемся, – стали просить дети.

– В другой раз, – сказала мама, – ещё одну такую ночь я не выдержу!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 11.03.2021 в 20:06
Прочитано 123 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!