Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Марусина любовь

Рассказ в жанрах: Мистика, Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

Маруся сидела на подоконнике, почесываясь от нетерпения. Ожидание затянулось.

- Ну где же Борис? (В это время он обычно уже исполнял под их окнами серенады). И когда, наконец, он решится попросить у Маменьки с Папенькой моей руки?

Семейство недавно подсело на сериал о кисейных барышнях, так что в брачном этикете Маруся разбиралась неплохо.

- Тут к тебе свататься пришли, - заглянув на кухню, обрадовала Маменька. - Выходи.

- Ага! Теперь всё понятно.

Невеста сползла с подоконника и вальяжно прошествовала в прихожую. Она, конечно, ждала этого момента, но сериал учил не терять достоинства ни при каких обстоятельствах.

- Знакомься - Арнольд!

- А где Борис? - удивилась Маруся.

Представленный жених был ничуть не похож на мужчину её мечты. С невыразительной серой растительностью, небольшими усиками и маленькими аккуратными ушками, он совсем не производил впечатления мачо. Вязанная жилетка нежно-голубого цвета окончательно портила впечатление.

Невеста всем своим видом изобразила крайнюю степень равнодушия. Ну что ей ещё оставалось? Сообщить о любви к другому, она, естественно, не могла.

- Может отправим молодых в комнату, а сами пока попьем на кухне чайку? - предложила сопровождающая Арнольда Незнакомая Тётка.

- Маменька жениха, - догадалась Маруся. Её отношением к происходящему никто почему-то так и не поинтересовался.

Оставшись с нареченной наедине, невзрачный Арнольд моментально приободрился. Подойдя вплотную к невесте, он с явным удовольствием принюхался, и тут же (не успев произнести хотя бы дежурное: "Ах, какой дивный аромат!") получил по морде.

- Ты чего? - изумился он, отскочив на безопасное расстояние. - Мы же идеальная пара!

- Жениться нужно по любви, а не по расчету. Ты меня не привлекаешь.

- Нас о чувствах никто не спрашивал. Надо так надо. Долг, честь, продолжение рода, все дела, - попытался договориться жених.

- Пошёл вон, - прошипела непреклонная дева.

- Ладно-ладно, - похоже, смирился отвергнутый.

- Надеюсь, они друг другу понравились, - послышался из прихожей голос Незнакомой Тётки.

- Маловероятно, - догадалась Маменька, едва зайдя в комнату. С обиженно посапывающим в кресле Арнольдом. И Марусей, мечтательно поглядывающей за окно. Под которым, как всегда в это время, драл горло огромного рыжий котище, с изрядно потрепанным правым ухом и длинющими усами.


Аника Коро

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 06.04.2021 в 19:49
Прочитано 125 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!