Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Русалка

Рассказ в жанрах: Мистика, Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

- Как же я устала, - неизвестно кому пожаловалась Марина, располагаясь со всеми удобствами в ванне. - Шеф на этой неделе совсем озверел, отчёт требует досрочно, Нинка с больниничного выходить не торопится - текучку переложить не на кого, да ещё соседи со своим ремонтом, весь мозг просверлили. Всё. Надоело. Мне нужен отдых!

Марина глубоко вздохнула и тут же почувствовала, как под ней колыхнулась вода.

- А я, похоже, умею качаться на волнах, - заподозрила девушка. - Попробуем ещё раз?

Вдох! Вода, и правда, немного приподнялась. Выдох! - пошла вниз.

- Почувствуй себя Русалкой, - пошутила сама с собой Марина, продолжая эксперимент: вдох - вверх, выдох - вниз.

Всего несколько минут в таком ритме, как оказалось, отлично прочищают голову. Тревожные мысли вскоре вытеснили фантазии о прелестях русалочьей жизни.

- Хорошо им. Ни злобных начальников вокруг, ни шумных соседей, ни ответственности. Качайся себе на волнах целыми днями. Я тоже так хочу!

Ванна явно действовала на нее расслабляющее, вот только ноги затекли. Решив принять позу поудобнее, Марина, подняла над водой ступни.

- Да ладно! Галлюцинации? Не настолько уж я плоха.

То, что (не без усилий ) удалось вытащить из-под пены, на ноги было не похоже. Зато очень напоминало рыбий хвост. Ну как, рыбий? Для этого он был слишком большим.

- Русалочий, - догадалась Марина. - Дофантазировалась. И что мне теперь делать? Из ванной я, положим, выберусь. Надену юбку в пол - никто ничего не увидит. Но как я на этом хвосте передвигаться буду?

В голову опять набились тревожные мысли. На фоне новых, прежние неприятности казались ерундой, не стоящей переживаний.

- Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, - мотивировала себя Марина. - Бросай работу, наслаждайся прелестями русалочьей жизни! В ванне? Я понимаю, на море, ещё можно было бы смириться. Но здесь... Упс! Это, что - море? Русалки умеют телепортироваться? Или вообще - колдовать?

Волны вокруг Марины теперь были куда выше домашних и ощутимо прохладнее. Жизнь на природе уже не казалась такой привлекательной. А ведь всё только начиналось. Огромный вал накрыл её с головой.

- Ой! - вдруг вспомнила девушка, - Я же не умею плавать!

Откуда-то сверху послышался характерный шум.

- Катер! Не утону, так на винт намотает. Домой хочу, в ванну, с ногами!

Марина открыла глаза. Она была там, где и желала быть. Соседская дрель привычно сверлила мозг. Из остывшей воды торчали голые ступни.

- Надо бы ногти на ногах постричь, - напомнила она себе, - выбираясь из ванны.


Аника Коро

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.04.2021 в 13:56
Прочитано 111 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!