Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Бутылка вина

Рассказ в жанрах: Мистика, Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

Допивая утренний кофе (если, конечно, можно считать утром полдень) Ольга планировала оставшийся день.

- Отлично. Успеваю ровно-ровно. На работу сегодня после обеда. Сейчас - душ, макияж, укладка. Потом - в магазин, куплю продукты на выходные, занесу домой, прогуляюсь через парк за посылкой (как раз почта после перерыва откроется), в начале третьего буду в офисе.

Дойдя до магазина, она отметила, что всё идёт по плану, и даже лучше. В алкогольном отделе ждал приятный сюрприз - любимое испанское Темпранильо по акции за 219 рублей.

- Чудесно! - обрадовалась Ольга, снимая со стеллажа последнюю бутылку красного сухого. - 8-ое марта не за горами, пусть стоит.

Бутылка вина, между тем, весьма неохотно устраивалась в сумке-шопере. Постоянно заваливаясь на бок между кочаном капусты, упаковкой яиц и пакетом кефира, как будто считала их неподходящей для себя компанией.

Тем временем в соседнем квартале Алёна Дмитриевна, поджав накрашенные вишнёвой помадой губы, с решительным видом шагнула за дверь. Как всегда в это время, она направлялась в парк. Несколько лет назад старушка пристрастилась к дневным прогулкам, во время которых можно было излить накопившуюся за сутки желчь. В парке всегда находилось к кому придраться. Вот только не сегодня. Сильные порывы ветра прогнали с улиц всех. На парковых дрожках не было видно ни мамочек с колясками, ни прогуливающих школу мальчишек, ни даже других старушек. Нервно поерзывая на скамейке, Алёна Дмитриевна решила держаться до последнего. Пока не встретит кого-нибудь.

Ольга занесла сумку с покупками на кухню. Поставив на стол упаковку яиц, она схватилась за капусту, и тут раздался ужасный звук. Лишившаяся опоры бутылка на этот раз завалилась прямо на пол, со всей силы ударившись о кафельную поверхность. Из сумки по полу стремительно разливалась ароматная бордовая жидкость.

- За что? - недоумевала Ольга. - Вот чем и перед кем я могла настолько провиниться? - она была твердо уверенна, что ничего в этой жизни не происходит просто так. - Ну что за наказание? Мало того, что вина акционного лишилась (последняя же бутылка была), так ещё и лужу неизвестно сколько вытирать придется. Все планы насмарку, - констатировала Ольга, отправляясь в ванну за тряпкой с ведром. - Придется отменить прогулку по парку. На почту после работы зайду, если успею.

А в парке к этому времени совсем замерзла маленькая злобная старушка. До сих пор никто так и не попал в ее поле зрения. Намерение держаться до последнего слабело с каждым порывом ветра.

- Да ну их к черту! - решилась, наконец, Алёна Дмитриевна. - Пойду с соседкой поругаюсь.


Аника Коро

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.04.2021 в 14:07
Прочитано 116 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!