Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Фея

Рассказ в жанрах: Мистика, Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

- Здравствуйте! Я по объявлению. Бежевый сарафан и клетчатый пиджак еще не забрали?

- Нет. Вас ждут. Мы будем дома после шести. Можно подойти, примерить.

Некоторое время назад Татьяна решилась продать вещи, без которых вполне может обойтись. А что остается, если зарплата упала, времени на вторую работу нет (дочку-первоклассницу без присмотра не оставишь), а цены - растут? "Бизнес", правда, шел плохо. За полгода у нее взяли только один из ее костюмов и старый Аленкин велосипед. Так что звонок потенциальной покупательницы за неделю до 8 марта не мог не радовать. Если той все подойдет, можно будет на праздник сходить с дочерью в кафе. Или в кино.

Однако при первом же взгляде на посетительницу стало понятно - вещи не подойдут. Влезть с ее 48-ым размером в Татьянин 42-ой не удастся.

- Я не себе, как-бы оправдываясь, объясняла женщина. - Дочка на выходные приедет, такая же худенькая, как вы. Хочу ей подарок сделать. А у вас ведь и детские вещи есть, можно я посмотрю - для внучки?

Поболтав с хозяюшками о жизни, гостья собрала покупки (включая парочку детских платьев, в которые первоклашку наряжали еще в садик), поздравила с наступающим, и раскланялась. Сделав Таню с Аленкой немного богаче и гораздо радостнее.

- Мама, - я думаю, она не человек, - поделилась подозрениями дочка, когда они обсуждали, как потратят вырученные деньги.

- ???

- Это Фея. Она хотела, чтобы у нас тоже был праздник. Но ты ведь не веришь в фей и не взяла бы у нее деньги просто так, поэтому она купила у нас ненужную одежду.

- Да нет, она же объясняла, что это для дочери и внучки. В любом случае, я ей очень благодарна. Так вовремя!

На обратном пути Фея зашла еще по одному адресу, найденному в интернете. В разделе "Приму в дар". Повесив пакет с одеждой на дверную ручку, она надавила на звонок, и как могла быстро, спустилась на нижнюю площадку.

Из-за двери высунулись маленькая (года на два младше Аленки) девочка с такой же худенькой, как Татьяна девушкой.

- Мам, смотри, тут какая-то одежда. Красивая! Это нам Фея к 8-му марта прислала, правда?

Вернувшись домой, где на самом деле никогда не бывало детей (по причине ее полного одиночества) Фея первым делом проверила цветы.

- Кажется, все прижились. Завтра можно нести на рынок. По себестоимости влет разойдутся. Успею до праздника еще пару подарков сделать. Как раз хватит, чтобы купить у Светланы торшер (год не может продать) и передать его Алле с Маришкой (под ним сказки на ночь читать удобнее).

Да, и запасы цветочных горшков надо бы пополнить. На сайте бесплатных объявлений еще столько подсказок.


Аника Коро

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 08.04.2021 в 11:46
Прочитано 134 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!