Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

ГИА. Манекен в аптеке.

Миниатюра в жанрах: Мемуары, Юмор, Разное
Добавить в избранное

У пересечения улиц с очень интенсивным движением расположена аптека. Бабушка, сопровождая семилетнего Алекса в школу, каждый раз напоминает ему, что здесь при переходе улиц нужно быть особенно внимательным. Ни в коем случае не выбегать на дорогу. А переходить её можно только на зелёный свет. Внук уже давно запомнил эти правила и не перебивает бабушку только из уважения к ней.


В витрине аптеки, стоит манекен. Мужчина. В натуральный рост. На нём рекламируют все виды перевязок и гипсовых накладок, применяемых при переломах. Для большой убедительности он ещё и с костылями.

Алекс, взглянув на манекен, с бабушкиной интонацией восклицает:

- Ну вот, добегался!!!

Спустя пару недель витрину решили оформить заново. Но сделать это быстро, за один день, не успели. Манекен остался стоять в витрине. Но уже без костылей и без некоторых повязок.

- Смотри бабушка, - замечает Алекс. - А он уже поправляется!

Через несколько дней манекен с витрины и вовсе убрали.

- Бабушка, - радостно комментирует внук. - Этот-то, совсем уже выздоровел!

Прошло ещё немного времени. Витрину оформили заново. И там снова появился манекен. И опять с костылями. А повязок на нём стало ещё больше.

- Ой, бабушка, - вздохнул Алекс. - Он опять здесь. Этот дурачок так ничему и не научился!!!

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 22.04.2021 в 17:09
Прочитано 227 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!