Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Бабья доля

Рассказ в жанрах: Мелодрама, любовь, Юмор
Добавить в избранное

БАБЬЯ ДОЛЯ.


На некой улице случилась катастрофа. Собственно таким звучным названием это происшествие и назвать нельзя, но то, что автомобиль врезался в тётю Клаву, видели многие. Опять же, врезался выражение не очень точное, поскольку тётя Клава женщина крупная, а автомобильчик, так себе – «замухрышка», можно сказать, малолитражка, да и ехал он не быстро. Только-только из-за поворота вырулил, и на тебе – непреодолимое препятствие. Несчастная техника уткнулась в «подушку безопасности» могучей женщины и амортизировала назад метра на полтора. При столкновении злополучная железка расколола надвое передний бампер и согнула решётку радиатора. Зато дама устояла на месте, хотя и заплатила за «жаркий поцелуй» синяком в пикантном месте. Естественно это приобретение никто не мог увидеть и оценить по достоинству, чтобы посочувствовать «пострадавшей».

Свидетели происшествия отмечают: в момент аварии будущая жертва находилась, аккурат, посреди проезжей части и вела дипломатические переговоры с соседом, проживающим на противоположной стороне улицы. Решался вопрос о разделении властных полномочий на водоразборную колонку, что располагалась во дворе соседа, но, по мнению тёти Клавы, являлась общественной собственностью. Мужчина, защищая свои права, предпринял «упреждающий манёвр», укрывшись за высокими железными воротами, которые предварительно запер мощными засовами от напористой соседки. Переговоры, как раз, зашли в тупик, зато нервное возбуждение достигло апогея и тут, на тебе, случился наезд. Тётя Клава мгновенно переключила весь свой воинственный пыл на новоявленного врага и направилась в его сторону. Женщина даже сжала кулаки и вознесла их над капотом малютки, да тут открылась водительская дверца, и из этой малютки вывалилось создание по комплекции не уступающее самой тёте Клаве, разве что годами моложе. Дамочка «набычилась», упёрла руки в боки и ступила навстречу сопернице. Две красавицы сближались, как грозовые тучи, наполненные нерастраченной энергией и морем эмоций.

-Э! Корова, что телеса раскинула – по улице не проехать! – начала приезжая

-Смотри-ка! Бык комолый, безрогий. Бодаться нечем, а туда же, норовит рану беззащитной женщине нанести.

-Это ты-то беззащитная?! Взгляни на автомобиль и окинь взглядом свою роскошную фигуру. Кому после столкновения помощь требуется?

-Сейчас милицию вызову - она и разберётся, кто прав, кто виноват.

-Подумаешь милиция! Да у меня муж гаишник. Он сказывал по новым правилам, нынче, и пешеход в ответе за ДТП, - блеснула специфическими терминами наездница. И добавила, в качестве контраргумента: - А где здесь разметка, покажи, чтобы ты могла по проезжей части разгуливать?!

-Ой, насмешила! Где это видано, чтобы гаишник на такой «консервной банке», как у тебя, разъезжал?

-А ты, наверное, думаешь, в «органах» все деньги лопатой гребут? Прямо, не знают, куда взятки рассовать, - горячо отреагировала автохозяйка, и вдруг по её щеке покатились крупные слезинки.

-Э – э – э! Подруга! Ты чего это? – сменила гнев на сочувствие тётя Клава. - Жалеешь, что твой взятки не брал, что ли?

-Да ушёл он, паразит, к молодой, вместе со своим «Мерседесом»!

-Так ты это… особо не расстраивайся. Все они мужики сволочи. Так и норовят налево свернуть.

-Ладно бы, сворачивал потихоньку, а деньги домой приносил, так нет же, оставил двух детишек и «упылил» насовсем. – Теперь уже женщина ревела навзрыд и размазывала на щеках, размытую слезами, тушь для ресниц.

-Не реви ты так, найдёшь другого – какие наши годы! А транспорт твой отремонтировать не проблема. У меня кум по этой части дока. Сделает всё, комар носа не подточит. Я уж сама с ним договорюсь.

Сердобольная хозяйка ситуации уложила на могучем плече новоявленную подругу и подолом халатика бесцеремонно утёрла ей слёзы и нос. А заодно излила бабьи обиды, перенесённые от зловредного мужского племени.

Ничто так не сближает женщин, как общая беда и общая ненависть. А уж, когда эти чувства совпали, дружба обеспечена. Теперь новоявленные подруги покинули проезжую часть дороги и «жарко обнимались» на обочине, обмениваясь горьким опытом. Когда сентиментальная душа тёти Клавы совсем размякла, и она даже собралась пригласить приятельницу к себе домой на «рюмку чая», со стороны этого дома раздался мужской голос:

-Клавунчик! Это с кем ты без меня так нежно обнимаешься?

-Ой, Степашка, подругу я тут повстречала. Давно не виделись, так не грех и поцелуями обменяться, - голос пышнотелой тётки стал игривым и кокетливым.

Степашка – «друг детства», который нежданно-негаданно отыскался где-то на мусорнике; приведён в человеческий вид и теперь подвизался во дворе тёти Клавы, как батрак, доверенное лицо для особых поручений и личный друг хозяйки. Отношения работодательницы и наёмного работника стремительно сближались, и тщедушный мужичок уже в мечтах видел себя хозяином усадьбы, а самое главное нескольких торговых ларьков на рынке, что принадлежали даме. Правда, видеть саму женщину рядом с собой ему как-то не очень и хотелось. Отчего-то не питал он к Клаве горячих чувств, хотя в народе слыл большим поклонником противоположного пола с богатыми формами. Вот и сегодня, когда в поле зрения Степашки попала незнакомка с подходящей комплекцией, мужичок как-то сразу приободрился, словно бык на корриде, увидевший красный плащ тореадора. Нет, «бить копытом о землю» казанова не стал, но свою впалую грудь попытался выпятить колесом, расправил плечи и таким это петушком направился к приглянувшейся Венере.

Та, в свою очередь, исхитрилась убрать с личика остатки печали и слёз, а также восстановить нарушенный макияж.

Мужчина галантно протянул руку и представился:

-Степан Феофанович!

-Эммануэль! – скромно потупив взор, ответила на рукопожатие барышня, при этом она попыталась «изобразить» нечто похожее на книксен, правда, с такой комплекцией получилось не очень грациозно, но мужчине, видимо, понравилось.

А вот женщине не понравилось совсем. Более того, тётя Клава почувствовала обиду и разочарование, будто предали её в самых лучших чувствах.

-Ни фига себе! А я тут кто? – озадачила себя вопросом обделённая вниманием женщина, и одним махом прервала «воркование голубков». – Слышь, Феофанович! Ну-ка беги в огород, заканчивай траву косить, что вчера не закончил. А ты, Манька, заводи свою тарахтелку и дуй отсюда, пока я её в конец не изувечила…

Разрулила тётя Клава ситуацию и подумала про себя:

-Смотри-ка ты, Эммануэль нашлась! По всему видать – баба не промах, как мужичок появился, все болячки прошли. Да все мы такие, так что встретила родственную душу – чем не подружка. А, поди ж ты, из-за мужика «погрызлись» Ладно бы мужик путёвый был, а то Степашка, тоже мне Феофанович. Вот уж задам ему взбучку, как время будет.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 10.07.2021 в 12:51
Прочитано 229 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!