Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Непристойное предложение

Рассказ в жанрах: Драма, Эротика, Юмор
Добавить в избранное

Непристойное предложение.

Поздно вечером в квартире известного писателя зазвонил телефон

-Алло! Это Фома Феофанович Фролов?

-Да, это я!

-Вас беспокоит Ваша почитательница!

Голос принадлежал незнакомой женщине и показался писателю необыкновенно сексуальным. Между тем, звонившая, выдержала паузу, и капризно спросила:

-Что же вы молчите?

Писатель, считается мастером слова, но в данной ситуации нужные слова куда-то улетучились. Мужчина, растерялся и промычал в трубку что-то нечленораздельное. Он не привык к славе, был к ней не готов; и совершенно не ожидал неожиданного внимания к своей особе в столь поздний час.

На другом конце провода тоже помолчали и вкрадчиво предложили:

-Мне очень нужно с вами поговорить, но разговор конфиденциальный, скажем так, не телефонный. Давайте встретимся!

Фома Феофанович сглотнул комок, застрявший в глотке, и неуверенно согласился:

-Раз необходимо – давайте встретимся.

-Очень хорошо! Жду вас завтра, - и женщина назвала время и самый дорогой ресторан в городе.

Писателю стало не по себе. Он прикинул все свои заначки и понял, что даже очень скромный, не обременённый изысками обед в этом заведении его бюджет не выдержит. Отступать назад тоже было уже поздно, и мужчина снова надолго задумался, но собеседница всё поняла и решила за двоих:

-Пусть Вас не смущает финансовая сторона вопроса – все расходы я беру на себя. Устроит Вас такой вариант?

Фома Феофанович не смог сдержать вздох облегчения:

-Да! Всё меня устраивает. До завтра! - и положил трубку.

В душу вселилось тревожное предчувствие. Ночь писатель спал плохо, зато к встрече готовился хорошо. Жена подозрительно поглядывала на супруга, но вопросов не задавала – мало ли какие встречи у творческого человека случаются.

В ресторане мужчину встретил администратор и проводил в отдельный кабинет. Остаётся гадать, как этот человек нашёл своего клиента. В полумраке комнаты Фома Феофанович обнаружил весьма эффектную женщину, ухоженную и моложавую. Она радостно потянулась к гостю и приветливо поздоровалась:

-Здравствуйте! Я так рада нашей встрече, до последнего сомневалась, что придёте.

Гость не разделял радости хозяйки, скорее наоборот – смутился ещё больше, однако, дежурную вежливость проявил:

-Я тоже рад, но как-то не привык к вниманию к своей скромной персоне.

Женщина улыбнулась:

-Излишняя скромность мужчину не украшает. А предложение, ради которого мы встретились, нам ещё предстоит обсудить.

Многообещающие намёки не прибавили писателю уверенности. Он терялся в догадках и остановился на неожиданной, но правдоподобной версии этого свидания. В СМИ сообщалось, что вышел из печати его очередной роман и некие аферисты решили из автора гонорар за это произведение вытрясти. От такого вывода радостней не стало, а к привлекательной, по сути, женщине, появилась антипатия и настороженность. Дама почувствовала это :

- Не волнуйтесь вы так! Дело, которое я хочу вам предложить, не сложное. Зато можно хорошо заработать и даже… получить удовольствие, - закончила многозначительно, лукаво стрельнув глазками.

В это время появился официант с подносом, на котором возвышался графинчик или особой формы бутылка с прозрачной янтарной жидкостью, да несколько тарелочек с закусками. Женщина заметно оживилась и, щедро плеснув в бокалы из появившегося сосуда, предложила:

-Давайте пока за наше совместное дело выпьем по граммульке. Говорят, это сглаживает конфликты и облегчает общение. Попросту говоря, помогает быстрее договориться. Кстати, посмотрите меню и выберите, что понравится. Не стесняйтесь, пожалуйста. Поверьте, ваш аппетит меня не разорит.

Фома Феофанович вяло махнул рукой:

-Я не большой знаток ресторанных блюд и напитков, поэтому полагаюсь на ваш вкус.

-Тогда сделаем для вас небольшой сюрприз, - женщина поманила официанта пальцем и что-то нашептала ему на ушко. Служитель заведения удалился, а хозяйка обратила внимание гостя на нетронутый бокал:

-Что же вы не пьёте? Великолепный напиток! Или думаете, что я подсыпала Вам отраву? – она бесцеремонно поменяла местами бокалы, - может быть вас устроит такой вариант?

Мужчина, уже в который раз сегодня, только отмахнулся от этих слов и пригубил содержимое бокала, надо сказать, действительно, достойное похвалы.

-Смелее, смелее! Чем больше мы сможем раскрепоститься, тем быстрее поймём друг друга, и сможем договориться!

От таких слов Фома Феофанович окончательно потерялся в догадках и «с горя», залпом выпил содержимое бокала. Скоро действительно на душе стало легче. Сомнения отступили, в крови появилась игривость, и проснулось любопытство. Проницательная дама почувствовала настроение мужчины и воспользовалась этим. Она восполнила пустоту в бокале, пододвинула гостю закуски и приступила к деловой части встречи:

-Вы, наверное, уже заметили: дама я не бедная и горжусь этим, потому что всего добилась сама. И все проблемы я привыкла решать лично. Но есть одна сложность, которую в одиночку преодолеть невозможно… - дама сделала продолжительную паузу, - я хочу иметь ребёнка!

-А я здесь причём? – искренне удивился Фома Феофанович.

-Вот Вы, как раз, по всем параметрам для этого и подходите: интеллект; физические данные: телосложение, рост; моральные устои, характер, наконец.

-Для чего подхожу?

-Для зачатия моего наследника…

-Ни фига себе, - совсем не литературно подумал писатель, и ещё раз осмотрел женщину на предмет адекватности поведения и психических отклонений. Да, вроде, женщина, как женщина. И фигурка вполне, и всё остальное. Одета отлично и глаза умные. Чего ей не хватает?

-Что ж вы молчите? – допытывается дама.

-Предложение неожиданное и непонятное, вот и задумался.

-Что ж тут непонятного? С мужчинами сейчас проблема. Переспать ещё, куда ни шло, - откровенничает бизнес-леди, - а вот детишек завести - боязно. Наследственность папы пугает. Чего ждать? Дебила? Алкаша? Или ещё какого урода? А вы как раз то, что нужно! Правда, с возрастом небольшая проблемка. Но, если есть необходимость, медицину привлечём. Отдых обеспечим. Поднимем все моральные и физические силы до нужного уровня. Вы только соглашайтесь.

-Так я же женатый человек! У меня семья. Жена! Дети! Внуки! Что я им скажу?

-Скажете: в спецпроекте участвуете. Кстати, за хорошие деньги! А полная конфиденциальность гарантируется. Утечка информации полностью исключена и никому не нужна.

Для убедительности дамочка достала из сумочки бумажку и ручку, чиркнула цифру и подсунула мужчине. У того глаза на лоб полезли – цифра впечатлила.

-И сколько я должен этим заниматься?

-До результата.

-А с кем? – зная проделки медиков в этой сфере, задал резонный вопрос мужчина.

Такая проблема, похоже, занимала женщину давно, снова она задумалась, вздохнула:

-Наверное, малыша лучше всего выносить самой. Хотя для меня это сулит массу неудобств и даже прямых убытков, - видимо первоначально планировалось привлечь суррогатную мать, но чадолюбие превалировало над любовью к деньгам.

Ссылка на убытки показалась писателю аморальной. Хотя, если разобраться, вся это возня не что иное, как циничная забота о продолжении рода, подсказанная инстинктом.

-Уважаемая леди! А как вы относитесь к мнению, что зачатие ребёнка с любви между родителями должно начинаться?

-Положительно отношусь, но у меня особый случай. И потом я к Вам очень хорошо отношусь.

-Но любовь и хорошие отношения, совершенно разные вещи. Может, вам нужен голливудский красавец?

-Такой вопрос я рассматривала. Но при неоспоримой внешней привлекательности, в моральном отношении это просто уродливые монстры. Вы же понимаете, что дети наследуют от родителей и моральные качества.

Фома Феофанович сделал ещё несколько попыток доказать безнравственность и абсурдность предлагаемого решения вопроса, но скоро убедился в полной бесполезности спора – дама настаивала на своём. К концу обеда окончательное решение так и не было принято.

- Что же! - подвела черту хозяйка застолья, - будем считать, что договор о намерениях мы всё-таки заключили. Для окончательного решения ещё есть время. Немного. Пять-шесть дней. По гороскопу через неделю идёт декада, когда у меня как раз время зачатия мальчика. И я должна этим обязательно воспользоваться, поэтому, прошу Вас за оставшиеся дни принять решение. Ну, и, конечно, вести здоровый образ жизни. Позвоню вам через три дня, чтобы была возможность как-то подкорректировать события в случае форс-мажорных обстоятельств. До свидания! – тут дама повела себя не как деловая партнёрша, а как женщина, - Надеюсь свидания более горячего и более результативного…

Однако, ни через три дня, ни через неделю звонка Фоме Феофановичу от новой знакомой не последовало. Зато в СМИ появилось сообщение, что известная бизнес-леди вознамерилась вступить в брак с известным же бизнесменом и политиком, правда бывшим криминальным авторитетом. Молодые подали заявление в ЗАГС, а пока отправились в турне по Европе.

Фому Феофановича это только обрадовало. Видимо женщина, бросив на весы выбора моральные недостатки и финансовые достоинства, остановилась на последних. А с наследственностью пусть будет, как получится…

Рейтинг: 7.5
(голосов: 2)
Опубликовано 18.07.2021 в 01:13
Прочитано 650 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!