Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Брачное объявление

Рассказ в жанрах: Драма, Мелодрама, любовь, Юмор
Добавить в избранное

Брачное объявление.

Валька Стахов, может, потому, что под знаком Девы родился, так с бабами неумело и обращается.

Нет! Ориентация у него нормальная. И все остальное, как надо. Встречи с противоположным полом и у него случались горячие. Но замуж так ни одну и не позвал, а баба такая ягода - вовремя не сорвешь, то бишь замуж не позовешь, уйдет к другому, потому что каждая свой срок знает.

Не успел Валька оглянуться, а все приятели-ровесники вокруг женились. Подружки -невесты детишек завели. Короче, свою возрастную категорию, парень прозевал. А со следующей сильно большие расхождения в моральном аспекте получаются.

Однако, кавалер надежды не теряет и ищет ту единственную, что судьбой ему предназначена в жизненные спутницы. Как-то встретил, отдельно стоящее, довольно милое существо, скучающее в стороне от общего человеческого потока. И смело так к ней обращается:

- Девушка! Не хотите ли в кафе сходить?

Та оценивающе осмотрела кавалера, и вдруг хриплым, где то даже надтреснутым голосом, совершенно не соответствующим фигуре прелестницы, прохрипела:

- Вообще, я бы и в кафе сходила. И пообедала. И пойло какое-никакое хлебнула. Да только, чувак, судя по твоему прикиду, ты сам по кафешкам не ходок. А глядя на отсутствие личного транспорта, вообще не «герой моего романа». Так что, мужик, отвали и не мешай мне ловить свою золотую рыбку.

То ли голос Валентину не понравился, то ли сленг молодежный, но не стал он настаивать, переубеждать красавицу, а последовал ее совету и ушел своей дорогой один.

А еще случай бал в южном курортном городе. Там, прямо на пляже, Стахову дамочка приглянулась. Подобрался кавалер поближе к избраннице и издалека так намекает:

- Уважаемая леди!- это он, чтобы подчеркнуть свое к ней трепетное и уважительное отношение,- а что вы сегодня вечером делаете?

Женщина сначала оживилась, а потом взор ее погас и она вполне конкретно ответила:

- Эх, паренек! Где ты раньше был!? У меня сегодня отпуск кончается. Через час за мной муж приезжает, так что сам понимаешь… «ничего у нас с тобой не получится». Извини уж! Самой до слез обидно!

Валентину обидно не было. Намерения он имел серьезные, и какая-то временная связь его совершенно не устраивала, так что лучше уж все сразу выяснить.

Однажды в командировке, в северном городке, встретил Стахов девушку выдающихся анатомических способностей. Мороз стоял трескучий, а красавица для такой погоды, как то не очень соответственно одета была. На этом и решил сыграть кавалер:

- Девушка, Вам в мороз не холодно в такой легкой одежонке?

Девушка лукаво взглянула на парня, провела ладошкой по волнующим изгибам своего тазобедренного сустава и приблизив лицо к уху Валентина шепнула:

- Хорошее оборудование до пяток греет….

В это время перед дамой остановилась легковая машина, она нырнула в открытую дверцу и была такова. Остался только неприятный запах выхлопных газов автомобиля в память о приятной незнакомке.,

В общем, стал неприкаянный жених беспокоится о своей семейной перспективе. Как раз и случай еще один случился, еще забавнее других будет. Собрались как то три приятеля в ресторане вечерок скоротать. Небольшой фуршет провести. И повод быстро нашелся - было бы желание. Ребята заняли столик и веселятся в мужской компании. Но ресторан место общественное. Скоро обнаружилось, что недалеко за столиком скучают три персоны противоположного пола. Собутыльники Валентина мужики женатые, поэтому такое открытие их мало заинтересовало, а сам Стахов, конечно, присмотрелся к дамочкам и нашел их весьма интересными и достойными внимания. Для начала решил отправить женщинам на столик презент в форме бутылки хорошего вина. Дамы этот добрый жест заметили и оценили, обратили внимание и на кавалеров. Контакты стали расти и вскоре обе компании оказались за одним столом. Причем девушки были гораздо активнее не только в наведении контактов, но и потреблении напитков. Конечно, мужчины особо себя не утруждали конкретными ухаживаниями, но общее застолье поддерживали энергично. Валентину даже показалось, что с одной из девушек у него назревают серьезные отношения. Вот только ему не очень понравилось, что избранница много пьёт. Парень и решил пресечь эту нехорошую склонность. Однако, девушки посчитали это посягательством на личную свободу и ущемлением законных прав. Одна из них провозгласила лозунг:

- Свободу женскому виноизлиянию!

Друга дама. Как раз та, что заинтересовала Валентина, тоже приняла посильное участие в алкогольно- политическом шоу.

- Да здра-ст-т-ст-ву-у-ет фем-и-и-зм!- женщина от переизбытка эмоций даже приподнялась и сжала ладошку в кулачок. На такие сложные манипуляции и труднопроизносимые слова дама истратила последние силы и обронила тело на стул, а личико в тарелку, что стояла перед ней на столе в качестве прибора. Однако сдаваться ревнительница свободы не собиралась и через некоторое время, собравшись с силами, смогла оторвать свой «фейс» от посуды и продемонстрировала определенные дополнения к макияжу, что появились на нем. На длинных ресницах повисли тонко нарезанные капустные листья, на румяных ланитах - бурые комочки свеклы, а в сахарных устах, пикантно расположился обглоданный скелетик селедки. Казалось бы мелочь, но кавалеру это сильно не понравилось и он с новой силой стал отбирать у подруги наполненную рюмку. Когда уже казалось, что победа близка, та изловчилась и укусила Валентина за руку. Не сильно так. Всего две недели ранка поболела. Шрам, правда, потом на всю жизнь остался, а вот отношения на этом болезненном столкновении погасли окончательно.

А сколько еще было всяких случаев, а все как то оканчивались ничем. В конце концов написал неудачливый жених брачное объявление:

«Ищу бабу! Не очень толстую и не худую. Чтоб умела жарить картошку и котлеты и варить щи. Чтоб меня любила и нарожала много детишек. Чтоб не кусалась и не лаяла как собака. Озабоченных большими деньгами и роскошью прошу не беспокоиться.»

В общем может не все свои пожелания и требования обозначил, но основные точно. Только никуда он это объявление не отправил и на столб не прицепил, все чего то ждет. Дождется пока и следующее поколение переженится. А что тогда? Нехорошо получается. Нормальный мужик вроде, а семью построить не получается. Кто виноват?

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 03.08.2021 в 00:51
Прочитано 129 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!