Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Чело Век - дух вечности...

Новелла в жанре Религия
Добавить в избранное

Вот Истина:

Бог есть Любовь.

Способ существования Истины - ЖИЗНЬ.

Смысл ЖИЗНИ - Воплощение Истины.

Цель ЖИЗНИ - продлиться в ВЕЧНОСТЬ.

Воплощает Истину Бог - Иисус Христос.

Объект Любви Бога - человек, живущий Истиной.


Бог создал вселенную, как систему всевозможных отношений для того, чтобы люди построили в своей душе (сознании) систему человеческих отношений, фундаментом которых служит Слово Божье (Истина=Бог есть Любовь).

Чело Век - дух вечности, разумная воля жизни, если Слово Божье живёт в нём.

Личность - суть самосознание и воля.

Человечность чертит вечностью по бесконечности.


Если мы, люди, смыслом своего бытия видим воплощение Истины, то и мы своей жизнью вочеловечиваем Слово Бога, мы едины с Ним в исповедании Истины и богословие наше и есть форма НАШЕГО Бытия (жизнь как таковая). Христианин своим бытием свидетельствует перед Богом и людьми об Истине, живущей в нём, выполняя Заповедь Новую:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". (Иоан.13:34,35).


Христианин НЕ отождествляет себя со своим организмом (плотью).

И о сознании своём он говорит - МОЁ ... формирует же своё ИСТИННОЕ "Я" (душу свою) христианин как ОТНОШЕНИЕ к Истине, Богу, миру и людям.

Отношения человеческие основаны на Истине=Бог есть Любовь.


Такой человек как полнота Воплощения Замысла о человечестве вообще и есть "Новый Адам" - человек с Неба. Это суть и Мессия, и Мелхиседек, и Майтрейя, и Утешитель, и Мадхи ... и просто Чело Век - дух понимания жизни.

Полнота смысла бытия открыта полнотой ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО во Христе Иисусе и нашей способности понять, принять и Воплотить в самом себе Слово Божье - Истину. По сути своей человек, в котором Духом Святым на скале Слова СТРОИТСЯ царствие Божие, и есть Царь СОБСТВЕННОГО мира (мира в душе своей). Если человек не имеет отношения к Истине, то он и не имеет отношения к жизни. Жизнь наша есть даже не действия сиюминутные, а возрастание взаимоотношений с Богом и "проявления" его отношения к миру и людям, ОТРАЖЕНИЕ Света Божьего в мир.


Что именно мы осознаём в своей жизни? время?, пространство? социальную роль? череду событий?, ... суету? Или мы живём как бы перед Лицом Божьим, сверяя своё бытие с жизнью Господа нашего - Христа Иисуса?

Много ли в нашем существовании таких мгновений Истинной жизни?

Скажу за себя: ОЧЕНЬ редко мне удаётся сознательно уловить и отразить самим собой Свет Любви, преобразить хоть на мгновение свою душу, увидев в самом себе всю грязь мирскую и пустоту безбожия и осознанно очищая зеркало души своей, хоть маленьким лучиком заявить о себе:

- я - человек, Господи. Милостив будь ко мне, не оставляй меня ... ведь слепым и мёртвым кажусь я себе без Тебя.

И если слёзы радости в такие моменты не может сдержать душа моя, то шепчу я лишь одно:

Слава Тебе, Господи, Я ЖИВОЙ.


1. Любовь Божия - суть дарование нам блага (жизни вечной).

2. Спасается человек от смерти Богом по ВЕРЕ своей в Истину.

3. Суть Спасения - Рождение во Христа, обретение Истины=Бог есть Любовь в себе самом.

4. Спасённые Богом люди образуют единый организм - Церковь Христову.

5. Эта Церковь прирастает новыми членами принимая Волю Божию как свою.

6. Воля Божия простёрта в вечность и неизменна. Бог ДАЁТ нам ЖИЗНЬ, а не забирает её.

7. Жизнь человеческая в вечности с Богом состоит не только в том, чтобы быть с Ним в общении духом своим, но и "улавливать" души людские для Царствия Божьего.

8. Вечность самой ЖИЗНИ человеческой и Церкви Христовой обеспечивается внутренней необходимостью следовать Заповеди Новой, любить мир и людей в нём так, как Бог их Любит.

9. Выполнение этой Заповеди ведёт к тому, что Слово Божие не только всем проповедуется, но и обеспечивается постепенное формирование новых человеческих душ для того, чтобы они смогли принять Слово Божие как Истину и Родить от Духа Святого дух человеческий.

10. Дух человеческий (дух вечности) и есть тот "элемент", который обеспечивает вечность самой жизни в стремлении жить вечно и уподобиться Творцу Миров.

Будьте совершенны ...

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 11.08.2021 в 17:21
Прочитано 129 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!