Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Музыкальное шоу

Рассказ в жанрах: Юмор, Разное
Добавить в избранное

Музыкальное шоу

Музыкальные вкусы у людей разные. Одни рок любят. Другие рэп. Есть любители попсы. А еще есть рафинированные любители классической музыки. Им оперу подавай, кантату или симфонию. Кто-то в театр ходит. Концерты посещает. Но это хобби дорогостоящее- не каждому доступно по финансовым возможностям, таким малобюджетным меломанам плеером обходится приходится, в любое время, в любом месте, включая общественный транспорт.

Музыка такое дело, что и стресс снимет и настроение улучшит. Короче говоря, песня и строить и жить помогает. И остальная музыка тоже… Только оказывается бывают случаи и противоположного характера.

В пригородной электричке скучают пассажиры. Впрочем, скучают, не совсем верное определение, потому что скучают только редкие участники пригородных вояжей. А завсегдатаи всегда находят подходящее занятие в дороге и умудряются даже извлечь из короткого путешествия какой- то прок.

Мчится такая электричка по пригородным просторам и вдруг, как гром среди ясного неба, на пассажиров обрушиваются звуки музыки. Не гармошка и даже не баян, а гитара. Не просто гитара, а с усилителем. Звук, усиленный электроникой до десятков децибел, обрушивается на головы вынужденных меломанов. Те, под этим давлением, втягивают голову в плечи и молят бога, чтобы быстрее кончилась пытка. Однако, не все так болезненно воспринимают свалившуюся от навязчивого сервиса напасть. Есть среди слушателей и такой пассажир. На электричку он попал случайно, в виду лишения водительских прав и временной конфискации машины на штрафную стоянку. Эти взаимодополняющие события произошли буквально накануне. А сегодня, с утра, супруга отправила незадачливого мужа подальше от города, и с глаз долой, в изгнание, чтобы обдумал свою горемычную жизнь и сделал надлежащие выводы.

Мужчина давно- давно не ездивший в общественном транспорте, набрал в дорогу пива и теперь совсем заскучал в своем одиночестве, да музыка разбудила его кипучую натуру к активной деятельности. Подозвав к себе музыканта, меломан всучил ему купюру приличного достоинства и велел сыграть что- то из репертуара блатной, дворовой лирики, что звучит сейчас по радиоканалам. Вдохновившись мелодией, любитель пива и музыки, стал подтягивать песню, а поскольку особым талантом в этой области не обладал, получилось у него не лучше, чем у мартовского кота, что распевается на крыше. Самокритичностью певун себя не огорчал, даже наоборот. Промочив горло доброй порцией пива и поделившись напитком с аккомпаниатором, солист продолжил истязать горло и неповинных попутчиков, которые стали потихоньку покидать злополучный вагон, расселяясь по соседним, более тихим обителям. Нашлись и такие, которым музыкальные упражнения понравились. Особенно после очередной остановки поезда, где запас пива был значительно пополнен. А ведущий солист изъявлял желание щедро поделиться благородным напитком с вокалистами, поддерживающими его музыкальные изыски.

Наскоро сколотившаяся вокальная группировка расправившись с помощью пива с песнями неизвестных авторов, перешла к исполнению классических шлягеров, к коим можно отнести произведения В.С.Высоцкого. известно, что специфические эти произведения не очень поддаются и известным артистам, а уж для группового исполнения они не предназначены вовсе.

Однако, разбираться в этих тонкостях никто не стал и дружная компания, не дружно затянула очередной пассаж, окончательно разогнав из вагона случайных слушателей.

Электричка продолжила свой путь, согласно графика, приближаясь к конечной станции, где ее уже ждал усиленный наряд милиции. А для участников импровизированной вокально-инструментальной группы музыкальное шоу в вагоне грозило перейти в криминально- милицейскую разборку с административно-штрафными санкциями.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.01.2022 в 14:44
Прочитано 186 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!