Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Танец

Рассказ в жанре Разное
Добавить в избранное

Звёздная ночь. По Монмартру, как обычно, шло большое движение. Красивые высокие дамы в роскошных цветных платьях проходили мимо ресторанных витрин, повозки гудели друг другу, пытаясь проехать быстрей. Что бывает лучше Мулен Ружской программы? В этот вечер там танцевал кордебалет миссис Ля Гулю, местная молодёжь устраивала между собой батлы.


-Mesdames et messieurs, nous portons à votre attention la danse du corps de ballet de Missy la goulue.


Одна из дам подняла своё милое личико, удивилась прекрасной грации танцовщиц, стала чувствовать ритм. После канкана и кордебалета открылся танцпол для самых смелых и талантливых. Первой вышла клоунеса Бэр, в своём широком жёлтом платье она стала выполнять движения, прыгала, пыталась кружиться, но её тяжёлая подступь и излишняя неповоротливость вызывала лишь смех у публики. Позже танцевала парочка шальных мальчишек. Один из них брал кувырок, другой крутился на земле. Всё это интересно, но публика требует хлеба и зрелищ. Затем вышла на танцпол худощавая артистка театра, сделала пару неловких движений, поскользила по паркету, ни красоты, ни блеска. Далее вышел модный негр, закрутил своими ногами, повернул голову, стал позировать величественным дамам, застучал зубами, отчеканивая ритм, развернулся и получил свои аплодисменты. Милая дама не удержалась, вышла на паркет, запросила музыку, и под бешеный ритм закружилась в своём широком и роскошном светлом платье, создавая этим особенный эффект. Вся публика ахнула, заплескала руками, все огни ночного Монмартра закружились в феерии танца.


-Bravo!


-Bravo!


Букеты цветов, цветные ленточки — всё летело к ногам юной танцовщицы.


-Meilleure danse, meilleure danse!


-Le corps claque!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 03.02.2022 в 18:45
Прочитано 126 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!