Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Легенда о Хъюстонском

Рассказ в жанрах: Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

Глава 1. Легенда

В славном городе Фигзнаетгдеграде, на улице Иллюминатов, в доме 665, в первом подъезде на третьем этаже в квартире 13, жил Александр Андреевич Хъюстонский. И статен он был, и высок, собою недурен, а грамоте в школе не научился… Но на пиру он был весел (перепивал всех). И настолько он славен на весь город был, что написали про него книгу.

Здесь вы узнаете: традиции Фигзнаетгдеграда, как Антон в одиночку очистил деревню от нечисти, как наш герой стал чемпионом по борьбе без правил, как закрыть школу и как великий Шурик стал царем зверей.


Глава 2. Рыбалка

В Фигзнаетгдеграде существовала древняя (придуманная год назад) традиция: каждую весну, после оттепели, жители устраивали рыбалку. Все, в том числе и школьники, шли рыбачить. Но существовало древнее (придуманное год назад) пророчество: «Если в день рыбалки улов будет слишком крупный, то из-под земли вылезет демон и уничтожит город».Но, естественно, в эту хрень никто не верил.

И вот, в теплый весенний день, Хъюстонский и его класс пошли на рыбалку. К ним прибился друг нашего героя – Шурик. Он не был человеком, он был всемогущей космической сущностью, принявшей человеческий облик, чтобы поржать. По идеи, он не должен идти вместе со школьниками на рыбалку, но прогонять того, кто на прошлой неделе сокрушил расу небожителей, не хотелось.

Рыбалка обещала быть хорошей, в озере Галиматья плавало много рыбы, но вдруг, подлетел вертолёт и сбросил ещё рыбы. В озере уже плавали: белуга, пираньи, щуки, лосось и много других рыб. Пока щуки жрали пираний, а пираньи щук, горожане начали рыбалку.

Улов обещал быть богатым, Хъюстонский решил наловить пираний. Он ловил их на одноклассников, которые не давали ему списывать, а потом выбивал бедным рыбкам зубы и бросал в ведро.

Между тем, улов превысил норму, и демон подбирался к городу.

Шурику никак не давала покою белуга. И он решил поймать её, как это сделал бы обычный человек, ну прочти. Шурик прыгнул в Галиматью и поплыл к заветной рыбе. Щуки и пираньи кинулись на него, но остались без зубов – он плыл стилем баттерфляй. Настигнув белугу, Шурик вступил с ней в единоборство, рыба обделалась и выпрыгнула на берег, но наш рыбак последовал за ней. Белуга жестами молила о пощаде, в это время из-под земли вылез демон, но увидев, что Шурик творит с белугой, заорал, что город проклят и улетел на Марс.

Шурик победил белугу, Хъюстонский наловил три ведра пираний, а город остался цел. Happy End.


Глава 3. Физика – миссия выполнима

В фигзнаетгдеградовской школе проходил урок физики. Очень строгая учительница сказала роковую фразу: «И так, к доске пойдёт…» Время для класса замерло, некоторые пытались вспомнить хорошие моменты, некоторые просто молились, а друг Хъюстонского Антон Сердцевой катапультировался в окно.

Учительница, в конце концов, завершила свою фразу: «Хъюстоноский» - сказала она. Наш герой шёл к доске вечность, ну точнее ему так казалось. Он дошёл до доски, взял мел и решил задачу… Правильно решил!.. Физичка, в шоке, сказала: «Правильно, Саша, садись, пять».

В классе повисла гробовая тишина, Антон катапультировался обратно, узнав, что произошло, он схватился за сердце и прохрипел: « Пятерки по физике, они существуют…» В класс ворвались директриса, КГБ и фонд SCP. Они расспрашивали физичку, но когда выяснили, что всё это правда, впали в депрессию.

Об этом случае сообщили Горбачёву, тот схватился за сердце и прохрипел: «Пятерки по физике, они существуют…» Школу на год закрыли на карантин, школьники начали поклоняться Хъюстонскому и приносить в жертву учебники.

А прикол-то весь в том, что учительница ошиблась, и задача была решена неверно.


Глава 4. Битва

В Фигзнаетгдеграде намечалось событие крупного масштаба. В ближайшее воскресенье там будут проходить бои без правил.

Наш герой, конечно, тоже решил принять участие в мероприятии. Тут нужна небольшая предыстория. В первом классе родители дали Хъюстонскому выбор: идти на борьбу или на танцы. Сначала, для него выбор был очевиден, но вдруг в голову пришла мысль: " Борцы лапают потных мужиков, а танцоры стройных девушек". После часа раздумий он пошел на теннис.

В помощники наш герой взял своего друга Антона Сердцевого. Сначала, все шло гладко, Хъюстонскому везло: соперники в середине боя обсерались от его крутости, короче техническое поражение. Но вот к финалу слабительное, которое Антон всем подсыпал, закончилось.

В финале с Хъюстонским должен был сразиться боец по прозвищу Титанус. Страшно подумать, у него один лоб был накаченее всего Александра. В первом раунде наш герой как мог уворачивался от ударов, но несколько пропустил... После первого удара он отделался черепно-мозговой, после второго колени выгнулись в обратную сторону, после третьего в глазах потемнело... Наконец-то раздался удар в гонг.

Еле живой Санек сказал Антону: "Если я доживу до пятого раунда... нет, я не доживу!" Во втором раунде Титанус нарушил правила, ударив Хъюстонского ниже пояса, чуть не оставил его последним в своем роде и переломал ему ребра. Бой был приостановлен, но вскоре продолжился. Соперник нашего героя сказал то, о чем жалеет до сих пор: "Твоя мама, наверное, жалеет, что у нее сын дохляк". У Хъюстонского звенело в ушах, поэтому он услышал только "мама" и "дохляк". Никто, никогда не смел оскорблять его маму, он зарядившись огромной энергией подпрыгнул и со всей силы дал по морде своему оппоненту. Титанус выплюнул нижнюю челюсть и упал без чувств.

Нашему герою вручили кубок и сказали, что исполнят его любое желание. На что он ответил, что хочет в больницу.


Глава 5. Шурик по прозвищу зверь

Как-то летом Хъюстонский и его друг Шурик решили съездить в экстремальный тур по тайге Дальнего Востока. Самолет от их города до

тайги летел 5 часов, правда инструктор, летевший с ними, доверия не вызывал.

Когда они летели прямо над тайгой, инструктор сказал: "В задницу церемонии!" Взяв обоих друзей подмышки, без парашюта сиганул вниз. Посадка была "мягкой" прямо на елки. Этот чудак-человек хотел рассказать о правилах выживания в тайге, но не успел - его сожрал тигр. Тут он столкнулся взглядом с Шуриком. Зверь оскалил пасть, обнажив длинные желтоватые клыки, тигр усрался и убежал.

Шурик не использовал свое всемогущество, читателям так неинтересно. Он и наш герой блуждали часами. За это время Шурик успел: сбить белку харчком с самонаводкой, поймать зубами глухаря, забодать лося и запинать кабана. Вскоре они вышли на поселение староверов, но те их так далеко послали, что помощи просить было бесполезно.

Еще через час блужданий друзья разделились. Шурик свалился в медвежью берлогу, позже егеря утверждали, что по окраине тайги ходит седой и крестящийся медведь. Наш герой наткнулся на стаю голодных волков, да случилась трагедия - как только волки не ускорялись, а наш герой их всех догнал...

Позже, когда они объединились, Шурик сумел приручить стаю белок и захватил поселение староверов. Он выпытал дорогу к людям и спалил их поселение нах...

Выйдя из леса наши герои успешно вернулись домой на поезде.


Глава 6. Антошка, богатырь Святорусский

У трудовика местной школы намечался юбилей. Наши друзья очень уважали его, поэтому они скинулись на дорогое вино. Но вот незадача, через час они его все выпили. Но Хъюстонский нашел выход, вместо вина он налил в бутылку бражку по рецепту деда. Откуда ему было знать, что она волшебная, и капля этого чудо-напитка укладывает слона на лопатки. Антон, которому доверили отнести подарок, тоже этого не знал. Он думал, что ничего не случится, если он отхлебнет чуток и отхлебнул...

Открыв глаза, Антошка понял, что находится в глухом лесу Сибири. Делать было нечего, он стал блуждать. К вечеру он наткнулся на деревушку. Жители ему очень удивились и стали расспрашивать обо всем. Антон рассказал все: как рыбачили, как Санек школу извел, как чемпионат по борьбе проходил, как тут очутился.

Деревенские сказали ему: " Ты из города, а значит умный, помоги нам, пожалуйста. У главы нечисть в бане завелась, вывести не можем". Вспомнил Антошка, что Шурик рассказывал, что если нечисть завелась, то поможет мудрость народная: " Клин клином вышибается". Думал он, думал, да спалил баню. Ох, долго его местные по лесам гоняли...

Когда Антон в прямом и в переносном смысле прилетел в другую деревню, там тоже была беда - упырь кур воровал, а поймать его не могли. Опять он Шурика вспомнил, говорил тот, что если упырь обсерется, то помрет. Почесав на спине шрам от вил, он решил, что палить сараи не вариант и лучше вызвать обсер. Он походил по деревне, пособирал костюмы новогодние, а потом сказал жителям, чтобы много кур в один курятник засунули. И ночью, когда упырь хотел украсть много кур за раз, перед ним нарисовался Антон, на нем был панцирь от черепахи, на ногах красные сапоги Кота в сапогах, на руках, на голове шлем викинга и еще он хвост динозаврика прицепил, правда спереди. Он встал в позу морской звезды и заорал: "Сразись, ирод!" Упырь скончался от поноса.

Вся деревня, в благодарность за подвиг, скинулась Антону на билет на поезд до Фигзнаетгдеграда. Проводя его до железной дороги, они посадили своего спасителя на поезд.


Глава 7.

Не удалась(


Глава 8. Театр

Все когда-нибудь заканчивается, вот и годовой карантин закончился.

В первый же день директриса получила докладную на класс Хъюстонского от физрука. Ее озвучить, к большому сожалению, помешает цензура, давайте я лучше расскажу про директрису. Это была женщина весом 500 кг., когда она один раз зевнула на линейки, то 1 Б больше никто не видел. И вот эта гиппоптамиха ничего умнее не придумала, чем отправить весь класс в театр, чтобы окультурились. Ой, дура...

Уже на следующий день весь класс и Шурик (сам не знаю откуда он взялся) ехали в театр на автобусе. Ставили "Ромео и Джульетта". Хъюстонский прихватил с собой мясной рулет, который приготовила его мама. Ее рулеты на весь город славились. Но когда они подъехали к театру, там случилась беда. Дело в том, что после того, как руководство позволило дать концерт бродячей группе цыган, то 90% актеров никто не видел. Директор театра, от отчаяния, просил класс Александра ему помочь. Он говорил: "Вы будете импровизировать, а мы скажем, что это комедия. Вы согласны?" На это весь класс как честные пионеры ответили: "Деньги вперед!" А наш герой добавил: "У вас есть, где рулет разогреть?"

Уже через час начался спектакль. Зрители еще не знали, куда они попали. Из всех актеров, только Джульетту играла профессионалка. Когда разыгрывалась сцена, где Ромео стоял под балконом возлюбленной, Хъюстонский, в его роли, сказал: "Девушка, а вас угощали краковской колбаской? А то у меня с собой есть". Бедняжка хотела сбежать, но поздно, спектакль был уже в разгаре.

Позднее, Антон, в роли Лоренцо, говорил Ромео: "Пацан, одумайся, ей же 14 лет, тебя посадят!" На это наш герой ответил: " Сейчас Средневековье, это законно". На это Антошка сказал: "Ну, ок, че." - и пошел за кулисы. Зрителям резко поплохело.

В батальной сцене Хъюстонский поварешкой перебил всех противников, а затем с криком Тарзана запрыгнуо на кулису и стал качаться. Директор театра начал крестить сцену.

И вот, последняя сцена. Джульетта померла профессионально, а наши... Наш герой, пытаясь пустить пену изо рта, пустил ее из ушей. Антон с криком: "Ну кто так дохнет!" - выбежал на сцену и с разбегу долбанулся лбом о пол, пробив его. Тут появился Шурик, который к счастью для зрителя, в спектакле не участвовал. Сказав, что они ничего не умеют, он упал и начал биться в конвульсиях, через 15 секунд он разрушил сцену. И тут Хъюстонский закричал: "Пацаны, рулет остыл!" Все мигом побежали за кулисы.

Занавес. Зрители, постаревшие на 10 лет, покидали театр, директора еще неделю с люстры снимали. Шекспир после этого начал вращаться в гробу, что в Англии образовалась временная брешь, и англичане наблюдали, как рыцари дерутся с птеродактилем.

И нету повести печальнее на свете, чем повесть о проваленном спектакле и рулете.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 19.02.2022 в 17:06
Прочитано 252 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!