Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Жёлтый клён

Миниатюра в жанре Разное
Добавить в избранное

Жёлтый клён, совсем жёлтый. Ну конечно, на дворе же сентябрь. А я опять болею, и буду ещё болеть недели две, – так мне сказал терапевт из нашей районной поликлиники.

Какие большие лапистые листья у этого клёна. И странно, как я раньше его не замечал? Наверное, был очень занят всякой ерундой. Надо бы почаще общаться с природой, или, наоборот, молчать с нею вместе, – ведь истинный смысл беседы в молчании, в паузах, которые расскажут гораздо больше чем многие слова.

Я вспомнил, как мы с ней стояли под этим клёном. Она мне рассказывала, как упала с велосипеда и разбила коленку и локоть, а я молча смотрел на неё и думал: вот вырасту и женюсь на тебе.

Прошло двадцатьпять лет, и клён уже потрепан, с обломаными ветвями понизу... да и я ведь не мальчик уже, и она теперь женщина видная, многими желанная, но неприступная.

Я на ощупь пытаюсь найти телефон, чтобы ей позвонить, но одной рукой это не так-то просто сделать. Проклятый параличь. Хотя кто мне сказал, что она хочет меня слышать и будет говорить с мямлющим, немощным существом.

А вот жёлтый клён он рядом, он за окном, только руку протяни. И он смотрит на меня и не стыдится, не чувствует отвращения, потому как все мы есть природа.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 22.07.2022 в 15:59
Прочитано 204 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!