Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Преподаватель

Миниатюра в жанре Драма
Добавить в избранное

Преподаватель русского языка очередной раз убедился, что жизнь — это мука. Ему за сорок лет и у него никогда не было девушки. Вернее, была, только та которую он подержал около пяти минут за ручку в лесу, когда было темно и страшно. После этого он пробовал конечно, подходить к любой на улице, и с одной даже удалось прогуляться. Но она была другого статуса. Для неё он был просто Сашка, а не Александр. Красавица, Юля, была открыта, вела беседу откровенно, но разговор закончился, тем, что её ждал друг. И, что… Александр не расстроился, он поехал домой. Наш герой не видел смысла зарабатывать больше, ведь он же словесник, а не акула бизнеса. К тому же у него не было друзей, мало кому нужен такой тихий скромняга, да ещё не пьющий, не ругающийся, не курящий, и не улыбающийся. И вот он решил что-то изменить в жизни, сделать что-то хорошее. Александр отправился искать бедных людей, страждущих, которым хуже, чем ему. Он грезил, что туга пройдёт. Им же хуже, а он тем более поможет.

У метро встретился проходимец, который просил на билет. Александр спросил куда нужно доехать и сколько нужно. В Сергиев-Посад, на дорогу домой. Герой наш решил поехать вместе с странным бедолагой. Был вечер, Александр проводил бедного до дома, а на обратный путь оказалось не было денег.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 28.08.2022 в 17:53
Прочитано 99 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!