Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Электричка до Лоо

Добавить в избранное

Стараюсь дочитывать в электричке Адлер-Лоо Одесские рассказы, пока правильного вида мамочка кормит и разговаривает своего двухлетнего крепыша.

-А яблочки будешь?

-Будю.

-А чипсики не будешь?

-Не будю.

Малыш чрезвыйчайно сознателен для своего возраста и разговорчив для нашего цифрового времени, он неперестанно рассказывает летопись дня и задает вопросы.

Кто все эти люди в электричке в пригорода Сочи в конце октября? Наверное, все это местные жители, беглые от мобилизации мужчины и легковерные авантюристки, вроде меня.

Мать ребенка объясняет, что поезд уже стоит пять минут, что одна минута уже прошла и нужно подождать еще 4 минуты. Быстрый ум начинает сочинять:

-А вот тогда, когда я был маленький, я думал, что я уже большой. А сейчас я уже большой? Я уже большой, мама?

-Так вероятно у них магазин, почему они не работают. Или у них ресторн? - переговоривается вагон, - Так вероятно раньше было

-Видишь какая толпа

-Защищают

-Наши победить не могут, видно же

-У нее одежда одноразовая

-Из шелка парчу продает

-Парча есть парча

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 18.12.2022 в 17:06
Прочитано 230 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!