Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

От ненависти до любви

Рассказ в жанрах: Юмор, Разное
Добавить в избранное

— Доброй, жаркой, неспокойной вам ночи на нашем любимом радио "Не спать" 107 и 8 fm, я напоминаю координаты нашей радиостанции. На часах полночь, а это значит - мы снова с вами, — красивый, сильный мужской голос пробивался сквозь все те волны приемников, которые были настроены на эту частоту.


Сильный голос ведущего возбуждал, смешил, вызывая бурю разнообразных эмоций у всех тех, кто его слушал.

Вот, например, парня, мчащегося на всех парах на своей машине по ночным улицам Питера, его голос бесил жутко. И не потому, что парень опаздывал - хотя и это тоже - а потому что то, что говорил в прямом эфире ведущий, невозможно было спокойно слушать.


— А еще я хочу передать привет своему коллеге-неудачнику-радиоведущему Антону Шастуну, — весело произнес голос мужчины.

— Если он, скотина, не поторопится, то я его придушу собственными руками. А пока песня для всех нас. Взбодримся с "Не спать" на радио сто семь и восемь fm. Оставайтесь с нами.


Из динамиков заорал Шнуров.


В черном-черном городе темными ночами


Hеотложки черные с черными вpачами


Едyт и смеются, и песенки поют,

Люди в чеpном гоpоде, словно мyхи, мpyт


А мне — все пох..й:

Я сделан из мяса,

и самое страшное, что может случиться: СТАHУ ПИДАРАСОМ!!!!!


— Придурок, — прошипел молодой человек, вжимая педаль газа в пол и одновременно с этим вырубая клавишу радиоприемника …


— Наша рубрика "Секс по телефону" подходит к своему концу.. эээ.. завершению, — темноволосый мужчина, развалившись в мягком кресле, устроил поудобнее ноги в синих кроссовках на столе, и, поправив наушники и микрофон, продолжил:

— Спасибо, Николь, от ваших пожеланий не только ваш парень возбудился, но и я слегка, — мужчина, поправив на себе темно-синюю рубашку и отряхнув серые джинсы, рассмеялся, и тут дверь в комнату хлопнула о стену, привлекая внимание сидящего за столом. В комнату вбежал высокий светловолосый парень, на ходу стаскивая с себя куртку и шарф, а после устало плюхнулся на стул, стоящий у стола напротив темноволосого мужчины, и тут же заорал, стремительно с него вскакивая.


— А вот судя по звукам оргазма мой коллега, Антон, добрался до своего рабочего места и готов возбуждать и вас. Поздоровайся с нашими радиослушателями, Антош, — мужчина напротив, сияя от счастья, едва сдерживал смех, глядя на то, как высокий парень в клетчатой рубашке с черно-белыми вставками и красных джинсах дрожащими руками стряхивает со своего стула канцелярские кнопки и всем своим видом показывает, что коллеге не жить.


— Да, дорогие друзья, вот я и с вами, и наконец-то мы послушаем нормальную музыку, а не ту туфту, которую предлагал вам мой коллега Арсений Попов, — Антон тяжело дышал и одновременно показывал сидящему напротив Арсению, что ему капец.

— Ну что ж, Антошенька, покажи класс. Тем более, пока мы тебя ждали, ты, вероятно, успел подготовиться.

— Слушаем, танцуем, не спим, — Антон нажал какую-то кнопку - в эфир пошла песня, а он одним рывком сбросил с себя наушники и вскочил с места.

— Ты, бл..дь, придурок конченый. Что за детский сад? — рыкнул светловолосый парень, вызывая улыбку мужчины напротив.

— А что такое, Антошенька? Взбодрился, и еще не нравится. А где "спасибо"?

— Ты меня заколебал, придурок, строишь из себя хер знает что, и не называй меня "Антошенькой", ясно?


— А что такое? Не для меня твоя роза цвела? Антошенька-каланча, а не можешь даже притащить свою тощую задницу вовремя к началу эфира, — темноволосый мужчина, ухмыляясь, отъехал к кулеру с водой. Теннисный мячик, прилетевший ему в спину через мгновение, стал для него неожиданностью, и Арсений, обернувшись, увидел самодовольное лицо Шастуна.

— Ах ты говнюк, стой, где стоишь, — Арсений сделал шаг в сторону парня и, тут же замерев, кинулся к столу, на ходу надевая наушники и включая кнопку прямого эфира.

— А я напоминаю, что вы на радио "Не спать", на часах без пяти час, и с вами не спят Арсений Попов и Антон Шастун. Мы готовы веселиться, а вы? — томным голосом произнес радио-ведущий и попытался сесть, но в этот момент Антон выдернул из-под него кресло, и Арсений с глухим рыком рухнул на пол.


— Да-да, дорогие друзья, с вами по-прежнему мы, и, как вы слышали, у нас в студии только что что-то упало. Это завышенная самооценка моего дорогого коллеги Арсения Попова не выдержала и рухнула на пол.

Напоминаю, на нашем сайте вы можете общаться, задавать глупые вопросы, получая такие же ответы. Очередная рубрика "Опрос и вопрос" на сегодня: "Как вы относитесь к сексу на рабочем месте?" — на последнем слове брови Антона ползут вверх, и он удивленно смотрит на Арсения, который уже успел подняться и надеть наушники, и только длина шнура не позволяет ему дотянуться до сидящего напротив парня и придушить его собственными руками.


— Такое для вас, мои дорогие, мог придумать только Арсений Попов. У него замечательный вкус, — с иронией произнес Антон и, указав коллеге на листок с вопросами, покрутил пальцем у виска.

— У меня вопросы замечательные, а у Антона красные трусы со звездочками. —

— Для тебя надел, дорогой, — парировал Шастун и показал мужчине средний палец.

— Мило, — оценил Арсений и продолжил эфир, вчитываясь в написанный на листе текст.

— Итак, ваши ответы вы можете присылать на наш сайт, а я напоминаю - это радио "Не спать", и мы не спим вместе с вами. Каждый день, после двенадцати, на сто семь и восемь fm ловите наши горячие волны. А сейчас хорошая музыка, — Арсений нажал на клавишу, в эфир ворвалась Елка, а мужчина на мгновение прикрыл глаза и устало потер переносицу, а затем снова обернулся на Антона, размешивающего в чашке чай.

— Пакетики от чая выбрасывать не забывай, я тебе не уборщица, — буркнул мужчина и пнул ногой корзину с мусором ближе к Антону.

— А ты фантики от конфет прибирай. И хватить шуршать в эфире - задница слипнется, — шикнул Антон.

— Свою побереги, — кивнул Арсений и встал со своего места, намереваясь сделать себе кофе. Кажется, Антон в этот момент хотел присесть на диванчик, стоящий у стены.


Двое мужчин не заметили друг друга или не хотели замечать, ведь война между ними началась в тот момент, когда три месяца назад они переступили порог этой комнаты и сели друг напротив друга, чтобы вести ночной эфир. Две личности, не поделившие территорию и возненавидевшие друг друга всей душой. Слушатели за эти месяцы полюбили их взрывную парочку, ведь часто между этими двумя в прямом эфире шли баталии, и, кажется, многим это нравилось. Рейтинги шоу росли, а больше, кажется, владельцу радио было и не нужно.


Случилось то, что должно было случиться, или это руки у Антона слишком длинные, в любом случае, чашка с наполовину остывшим чаем совершенно случайно оказывается на темно-синей рубашке, расплываясь там мокрым, некрасивым пятном.

— Что…как ты.. это была моя любимая рубашка, — рыкнул Арсений и схватил ошарашенного Антона за грудки, опрокидывая его на широкий стол, — дебил косорукий.

— Пусти, козел конченый, — Антон, тяжело дыша, пытался отбиться, — нарцисс самовлюбленный, из-за рубашки убить готов, ненавижу.

— В этом я с тобой согласен, — рыкнул Попов, зажимая худые запястья у парня над головой, попутно цепляясь за браслеты, обвивавшие худые руки в большом количестве. Арсений ненавидел эти браслеты, эти руки, и этого парня, и эти зеленые глаза, наполненные сейчас отчаяньем и дикой ненавистью.

— Откуда ты вообще взялся на мою голову? — Антон снова дернулся, изворачиваясь и хватая Арсения за волосы на затылке.

— Пусти, — взвизгнул парень, когда на его захват мужчина отреагировал болезненным сжатием запястья и горла.


На секунду время остановилось. Арсений завис над лицом парня, оказавшись уж как-то слишком близко. Вблизи его глаза казались еще зеленее, и этот вздернутый нос, и мелкие веснушки, и лучики в уголках глаз, и приоткрытые губы, тяжелое дыхание.


Арсений всегда поступал так, как ему хотелось, и этот раз исключением не стал.

Его язык слегка прошелся по нижней губе противника, слегка прикусывая ее и оттягивая назад. Зеленые глаза расширились от удивления, а рука, сжимавшая волосы на затылке как-то сама собой съехала на шею и там осталась.


Ах, мальчик-красавчик,

Сколько девушек вздыхает,

Сколько слёз проливают

Они, глядя на тебя.


Ах, мальчик-красавчик,

Сколько девушек страдает,

Сколько мимо пролетает,

Как им плохо без тебя.


Заливалась соловьем певица Елка на волнах радио сто семь и восемь fm, а двое мужчин, один из которых прижал другого к столу, очень нежно и чувственно целовались, кажется, забыв обо всем на свете - и о прямом эфире в особенности.


Руки Арсения скользнули вниз по худощавым бедрам, сжимая ягодицы, и, кажется, этим он все испортил.

— Нет, — Антон словно очнулся ото сна и, встрепенувшись, выгнулся, когда горячие губы сомкнулись на его шее. Шастун охнул, прикрывая глаза, ощущая дрожь по всему телу, а также нехилый стояк, упиравшийся ему в бедро.


Все закончилось так же внезапно, как и началось. Музыка в эфире затихла, Антон открыл глаза, обнаруживая Арсения уже стоящего рядом со своим микрофоном.

— Дорогие радиослушатели, в эту ночь самая нелогичная музыка для тех, кто не спит. Итоги опроса объявим завтра. Хорошей вам ночи, до встречи на нашей горячей волне сто семь и восемь fm.

— С вами были я - Арсений Попов и не умеющий целоваться Антон Шастун, — выдал Арсений и щелкнул рычажком.


Из динамиков вновь заголосил Шнуров, и мир вновь наполнился музыкой, отгоняя то, что несколько минут назад было всеобщим помешательством на фоне стресса.

— Я не умею целоваться? — Антон фыркнул и опустил глаза в пол, — ну ты и сволочь.

— Ты ужасно целуешься, — иронично произнес Арсений и, опустив глаза на рубашку, покачал головой.

— Вот дерьмо.

— Давай я заберу постираю, я все-таки виноват.

— Ты целоваться сначала научись, а потом рубашки бери стирать, — вновь бурчит Попов и подхватывает свою куртку со спинки дивана.

— Будешь уходить - не забудь свет выключить. Да, и еще - если завтра снова опоздаешь, вые...у вот на этом самом столе просто посреди прямого эфира. Чао, — Арсений кивает и стремительно выходит в коридор.


— Только ради этого и опоздаю! — кричит Антон вслед закрывающейся двери и радостно смеется. От чего-то на душе легко и радостно, что хочется подпевать Шнуру.

Дверь в комнату вновь впечатывается в стену, Антон вздрагивает, замечая на пороге Арсения.

Мужчина с остервенением бросает куртку на диван и в два шага сокращает между ними расстояние:

— К черту все, — шипит он, — опоздаем вместе.


Мягкие, шероховатые губы сминаются в грубом и требовательном поцелуе. А длинные пальцы запутываются в темных волосах.

— Как же я тебя ненавижу, — шипит Арсений, и Антон смеется в поцелуй, крепко сжимая волосы на затылке у своего коллеги по эфиру, — буду теперь бесить тебя всю жизнь.

— Заткнись, придурок, - слышится сквозь тихие стоны, шуршание ткани и звуки расстегиваемых молний.


Они ненавидят друг друга - ведущие коллеги по эфиру. Арсений Антона, а Антон Арсения. Потому что он - нарцисс, самовлюбленный эгоист и просто красавчик, возомнивший о себе слишком много. Хотя так оно и есть, просто Антон никогда не признается Арсению, что у него стоит на него, как только он впервые заговорил в эфире. А еще его бесят его голубые глаза, фантики от шоколадок, хотя он же этот шоколад сам ему и подсовывает. И от этого он ненавидит себя и его еще больше.


А Арсений ненавидит Антона за его вечные опоздания, браслеты на худых, красивых руках, зеленые глаза, дебильный смех, потому что Шаст ржет, как идиот. Но Арсений никогда не признается, что смех Антона для него - слаще любой музыки…


Можно ли по-настоящему влюбиться в того, кто нравится тебе до ненависти?

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 28.01.2017 в 16:50
Прочитано 240 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!