Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Дуська

Миниатюра в жанре Юмор
Добавить в избранное

Эту историю рассказала мне бабушка, к которой я приезжал на лето в деревню. Взаимоотношения жителей деревни были далеки от идиллических, поскольку все знали друг друга давно и также давно переругались.

Бабушка была подслеповата и носила очки, когда занималась хозяйством, но на улице старалась их не надевать, чтобы выглядеть моложе. Шла она как-то из магазина домой с покупками и проходит мимо соседского дома. Там жила её давнишняя и непримиримая соперница – Дуська, которой было ещё больше лет, чем самой героине. Никто из них уже и не помнил, с чего началась вражда, но это было и не важно. Временами они встречались, здоровались и расходились, не забыв плюнуть вслед. В этот раз бабушка хотела поступить также и пройти мимо. Но вдруг, видит, что в окне лицо, желтое и какое-то большое. А разглядеть не может! И так щурилась, и эдак, никак. Что такое? Подходит ближе и видит, как в окне торчит задница, прямо в её сторону. Это Дуська, завидев соперницу, выставила ей в окно зад.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 03.11.2020 в 13:32
Прочитано 194 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!