Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Пена для ванны

Рассказ в жанрах: Мистика, Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

Это был совершенно не свойственный ему поступок. Но почему-то захотелось. Андрей решил... принять ванну. Причем не просто полежать в воде, наслаждаясь окружающим со всех сторон теплом, а именно что "принять ванну". С пеной. Как в кино.

Конечно, если бы для осуществления задуманного пришлось идти в магазин, он бы не решился. Покупать пену для ванн мужику? Смущенно оправдываясь на кассе, мол, жена попросила? Ну уж нет! Пена дома и так была. Жена Леночка регулярно использовала ее по назначению.

Опорожнив в ванну три колпачка, и дождавшись, когда наберется нужное количество воды, Андрей, уютно устроился в теплом облаке.

- А это, и правда, приятно! - Ванна уже начала оказывать на него свое расслабляющее воздействие. Андрей лениво перебирал в голове мысли ни о чем, и томно посматривал по сторонам.

Заметив интерес, Пена начала производить впечатление. А уж это они умеют. Каждый пузырек искрился в свете ламп, пушистая шапка грела торчащие из воды колени, пенные волны игриво щекотали шею.

- Тебе хорошо со мной? - всем своим поведением провоцировала она мужчину на правильный ответ.

И, видимо, уловив флюиды, тот не сдержался:

- Как же это здорово! Вот так бы и пролежал всю жизнь! - пробормотал Андрей, удивив сам себя.

- Да! Да! Вот оно, то о чем все мечтают! Он меня любит, - обрадовалась Пена.

То, что у Андрея есть Леночка, которая когда-то и ввела ее в дом, ничуть не смущало. В конце концов жениться можно и сдуру, а у них с Андреем то самое - настоящее! Может он ради нее вообще разведется, потому что никогда ему не будет с женой так же хорошо.

- Мы будем вместе до самого конца! - мечтала Пена.

Между тем вода остывала. Андрей поморщился, дал себе две минуты на раздумье. И принял решение.

Выдернув затычку, он с решительным видом выбрался из ванны, обернулся полотенцем. И ушел на кухню.

- Лен, чайку сделаешь? Хорошая ты моя!

Ну а Пена, со всеми ее надеждами, отправилась туда, где в конце концов оказываются многие мечты. В канализацию.

И нечего об этом жалеть. Ее хотя бы никто не обманывал. Они с Андреем, и в самом деле, были вместе до самого конца. Век пены для ванн так недолог.


Аника Коро

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.04.2021 в 13:41
Прочитано 147 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!