Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Эссе о цветах

Эссе в жанре Публицистика
Добавить в избранное

ЭССЕ о ЦВЕТАХ.

У комнатных цветов не стало хозяйки.

Была заботливая женщина с «большим сердцем» - поливала растения, холила, но однажды её не стало.

Цветы почуяли неладное сразу, но сделать ничего не могли, только печально склонили головки в знак траура. Оплакать потерю, попросить помощи растениям не дано.

Нет! На просторный богатый дом претенденты нашлись сразу. Их оказалось не мало. Каждый, что называется, хотел урвать от наследства кусок побольше и послаще, а зелёное хозяйство не интересовало никого.

Говорят: «Красота спасёт мир!», а в данном случае спасать нужно было красивые растения, но всем, увы, недосуг. Бороться за недвижимость – другое дело. Находятся и время, и деньги, и, самое главное – желание, а бесхозные цветы тихо вянут на широких подоконниках.

Только прохожие, что раньше, проходя, мимо окон, за которыми им в любую погоду улыбался цветочный рай, теперь плотнее кутаются в тёплые одежды, глядя на засыхающие растения. Может у кого и мелькнёт ненароком мысль: «А где же цветы-красавцы, что радовали и даже согревали, «улыбаясь» нам в окошках?».

Между тем в старом доме появились новые хозяева, которых совершенно не интересовали «романтические фантазии» чужих людей. Недосуг им было возиться с цветами, и красоту они понимали по-своему – большой богатый дом для них – красота, а цветы – это что-то не существенное. Так – с бока припёка! Без них вполне обойтись можно – вот и весь сказ!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 11.05.2022 в 14:25
Прочитано 265 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!