Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Как путник Нейрон помог Королю Алдору в его правлении

Добавить в избранное

Как путник Нейрон помог Королю Алдору в его правлении

***

В 1469 году у Короля Королевства Ломран- Закену Имирного Мирного II родился сын. Он родился в культурной столице Ломрана городе Кенбурге. Этот город был построен в 1367 году на реке МирсАрденити.

В 1476 году Закену снова отправился на Великую Войну Ахр* в Земли Гленов (ВВА (1471-1490-война между Королевством Ломран, Монархией Нервания, Землями Анара и Землями Глена. Началась война в 1471 году. Все привело к войне между державами жажда овладеть большими землями, нехватка денег на флот (только у Земель Глена, на то время) и большие разногласия в сфере недвижимости и здравоохранения королевств.) Первыми военными действиями отличились Земли Анара. Их правитель Ухез Алар-Ахиб Стоун Пятс с 340.000 воинами его армии отправился в столицу Нервании- Нервар. Царь Нервании Ашари Вамросло Хеерс узнает от его послов о скором нападении со стороны Анар и собрал 500.000 воинов и поставил их на защиту столицы. На то время столице Нервании было всего 50 лет. Воины Анар приблизившись к Нервару осели в 100 километрах от города и их военоначальники начали строить стратегию того как разгромить "Молодую Столицу". Через три дня Анары начали наступление и их план оказался весьма проработан и они смогли разгромить воинов Ашари и взяли под контроль Нервар. Всех пленных либо вешали, либо сжигали, топили, кидали на съедание диким животным, морили голодом до смерти и многое другое. Знатным и богатым феодалам давали выбор на смерть. Нервар был под контролем Земель Анар с 1472 вплоть до 1488 года. За это время Анарцы вырезали 3.000.000 жителей, знати, крестьян. Оставили в живых только Царя Ашари Вамросло Хеерс и до конца своих дней он провел в темнице в его покоях Заак на Главной площади Нервара. Анарцы оставляли в живых только бедных и бездомных. Их они перевели в Земли Анара и в те года население Анар увеличилось на 45% (т.к. в Нерваре и вообще в Государстве Нервания было больше бедных).

Более пяти больших городов Нервании были разрушены и сожжены.

Земли Глена не остались в стороне и 12 февраля властитель Земель Гленов - Давн Вол решил искать пути для создания своего флота для этого он начал нападать на те, Королевства с которыми и так отношения были плохие. Первым на кого он наслал свою армию оказалалась, итак уже трескающейся по все швам Монархия Нервания. Придя в Нервар воины Земель Глена поняли, что "Молодая столица" под контролем у Анарцев. Они все-равно начали наступление и отбили столицу Нервании и потребовали все деньги с казны. После отправились в столицу Земель Анар в город Анарий и там армия Земель Гленов тоже одержала победу и там и забрала всю казну. Этих збережений двух Земель хватило и начали строительство Флота Земель Глена. Все кто пытался подойти к Землям Глена и отвоевать казну, то сразу воины Давна жестоко убивали и тому подобное.

Война закончилась осенью 1490 года, когда воины Кор. Ломран все-таки пробились к почти построеному флоту и сожгли его весь. В стычке между Давном Волом и Закену Имирного Мирного II вышел победителем Давн и возьмя в свои руки всю армию Королевства Ломран провозгласил их как "Самых заклятых, подлых и сучих врагов Земель Глена".

○○○

После смерти в 1490 году Закену Имирного Мирного II титул верховного короля Ломран перешёл к правителю Апро Лонхобару Донгу представителю соперничавшего с Землями Глена еще до начала ВВА. Но в 1491 году Апро был убит неизвестным и Королем стал сын Закену - Алдор как и хотел весь род Имирных.

Первый поход Алдора

состоялся уже в 1493 году. В его ходе в сражении около города Нэйнарон на Землях Анара он нанёс поражение королю Анар Ухез Алар-Ахиб Стоун Пятс. Конфликт между двумя правителями был вызван борьбой за контроль над септом Хоунерсов, занимавшим стратегически важные земли в окрестностях Хэйза.

В 1495 году Алдор выступил против самого верховного короля Инрэссо Вимсоро Идр-Хир-Сияль. В связи с этим Алдор оказался вовлечённым в серьёзный конфликт с духовенством Инрэссо. Воспользовавшись этим, некоторые из присутствовавших на собрании Инрэсских правителей объявили войну Алдору, однако в произошедшем здесь же сражении верховный король одержал полную победу. Алдор был вынужден отступить к Королевству Хенсофияльд и был здесь пленён.

Весной 1496 года Алдор бежал из Хенсофияльда и был тепло принят на своей родине. Он хотел отказаться от Короны и передать правление к другие руки, но род Имирных отговорил его от этого.

<><><>

1496 года, летом входит в Покои Короля Алдора некий человек в черном плаще. Стража хотела выдворить его, но он сказал Алдору, что ему стоит пойти в поход против септа Укенгло, находившегося в зависимости от королей Севенторфа. По словам этого странного Алдор сможет установить власть над нечейными землями где и находился тот септ.

Алдор решил поверить страннику и пошел в поход со своими воинами против септа Укенгло, который находился на Нечейних землях.

Установив над этими землями свою власть, король Алдор получил дополнительную возможность поддерживать своих союзников, аббатов монастырей из Укензора.

В 1498 году в королевской резиденции Алдора в Кенойе состоялась большая встреча представителей рода Нейнора - Хирсевых из Монархии Эхотопии. Эту церемонию провёл аббат Ыхэ-Жоуе Жазмин Твердый. В память об этом событии Нейнор получил своё прозвище — «Путник». Здесь же, по просьбе Нейнора он объявил об отмене старой традиции, согласно которой, септы на Ломранской земле, обязаны были поставлять воинов в войско верховного короля Ломрана, то есть Алдора.

В этом же году Алдор по просьбе Нейнора обеспечить его родню короной в Эйнарии впервые вступил в конфликт с Князем Эйнарии Даином Жезлом дважды в течение месяца разорив это Княжество и заставив властителя красного края Эйнарии Чэйсвара Каменного объявить о своём подчинении Ломранской власти. В 1498 году Алдор лишил его престола, разделив власть в Красном крае Эйнарии между родом Хирсевых.

Незадолго до смерти властителя Чэйсвара Каменного , скончавшегося в 1499 году, король Алдор снова воевал с Даином Жезлом. Хотя сначала ему удалось разграбить несколько селений (включая и монастыри), затем он потерпел от эйнарсцев поражение на реке Бурге, что на границе с Княжеством Эйнария.

В 1499 году Алдор после дискусии с Нейнором также совершил поход в Швейорию, разбил войско короля Филка Омо Де и опустошил земли от северных границ до владений властителя Эйцора в Швейории. Вероятно, это была месть верховного короля Ломрана за убийство воинами Филки аббата Ыхэ-Жоуе Жазмина Твердого монастыря в Вооине около города Ноури-сити.

В течение первой половины правления Алдора как верховного короля Ломрана неоднократно подвергалась нападениям эйцарей* (Эйцари*- завоиватели с далеких земель Питония. Они разоряли селения с 1478 года во всем Миррионе до 1701 года). Уже в 1500 году ими была сожжена церковь Варолдирона в районе города Хойнор, в 1503 и 1508 годах разграблению подверглось аббатсво Ыхэ, а 1507 году было осуществлено нападение на северные, восточные и южные побережья Ломрана. Эти вторжения не затрагивали владений короля Алдора, поэтому он не участвовал в военных действиях против эйцарей до 1510 года, в то время как эйцари нанесли визит владениям Алдора. Нейнор советовал нанести удар эйцарям, что Король Ломрана и сделал и ему

удалось нанести эйцарям несколько поражений. За период 1511—1519 годов ломранские хилы ни разу не сообщают об атаках эйцарей на Королевство Ломран.

После смерти в 1518 году отца Нейнора Брима Вас Хирсевого, правившего совместно с Нейнором, по просьбе самого Нейнора Алдрон совершил новый поход в Швейорию. Верховный король Ломрана собрал в пограничном Эйнариском селении Йоно войско, вторгся во владения Швейории и объявил о передаче престола неназванным внукам Брима Вас Хирсевого. Точно не установлено, кто конкретно был выдвинут Алдроном в правители Швейории. Но известно, что все внуки Брима в то время были ещё несовершеннолетними, что не позволило им долго удерживать в своих руках швейорский престол.

Когда вся родня Нейнора была в королях благодаря усилиям Алдора, то Нейнор предал Ломранского короля и отправил весточку Землям Анара, что Алдор намерен разорить их земли и убить нового короля Анар Интриго-Хоуна. Эти ложные факты он подчеркнул, что Алдрон разорил много селений и целое Княжество Эйнария и его предкам приходиться восстанавливать его, по воле сердца миролюбивого и немеренного богатсва рода Хирсевых.

Такие-же весточки он отправил еще в Королевство Инрэссо, Королевство Хенсофияльд и Королевство Данфрейн. Все они встали в противостояние с Королевством Ломран.

Алдор бросил престол и пустился во свояси в дальние края.

Тем временем Нейрон занимает трон Ломранского верховного короля и помогает освоиться своим сыновьям на троне в Швейории.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 27.06.2017 в 22:40
Прочитано 277 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!