Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Утренняя пробежка

Миниатюра в жанрах: Мистика, Фантастика
Добавить в избранное

Когда Джефф вышел из дома чтобы совершить свою еженедельную пробежку на пять километров, он заметил, что в сегодняшнем солнце было что-то не то. Оно было какое-то тусклое. И сияло не привычным ярко-желтым светом, а бледно голубым, из-за чего все предметы смотрелись как минимум странно. Но Джефф, не смотря на это, начал забег.

На протяжении одного километра, он не увидел ни одного живого человека, лишь где-то вдали слышались звуки машин и городской суеты. Не было видно даже птиц, щебечущих где-то рядом. Джеффа одолевали довольно странные мысли о том, что он попал в какой-то другой мир. Но Джефф продолжал бежать.

Пробегая мимо городского парка, Джеффу стало дурно от того, что он увидел. Были слышны детский смех, звук качелей и веселья. Но Джефф заметил только, как качели двигались взад и вперед, как карусель кружилась, но самих детей, их родителей и других людей не было видно. Он остановился и прижался к дереву, чтобы перевести дыхание. Отдышавшись и протерев глаза, Джефф вновь оглянулся, но ничего не изменилось. И в страхе побежал дальше, дальше от этого места, от этого кошмара. Как он хотел думать. Но он лишь углублялся в него все глубже и глубже.

Под мостом, через который пробежал Джефф, текла необычная речка. Вода в ней не была прозрачной. Она была абсолютно голубой. И если присмотреться, то можно было заметить, что вода в этой речке, словно в большой луже, неподвижно стояла.

И вот Джефф приблизился к монастырю. Его конечная цель забега, где заканчивался его путь. Пейзаж, который предстал перед Джеффом, был настолько сумбурным и непривычным, что разум терялся в пространстве и не мог понять, что происходит перед ним. Повисшие в воздухе деревья и куски земли, и искривленные лучи света – все это разрушало у Джеффа привычное представление о мире.

Он посмотрел сквозь висящие груды земли и увидел, как улицы некогда знакомого и уютного города разрушались у него на глазах, скрываясь под метровым слоем пыли.

– О, господи! Что произошло? – сказал он.

Возле монастырских ворот стояла дюжина монахов в коричневых рясах. Это были единственные люди, которых Джефф сегодня увидел. Он подошел к ним и спросил:

– Простите. Что, черт возьми, сегодня происходит? Солнце светит синим светом. Я слышу людей, но не вижу их, – пока он говорил, группа монахов медленно окружала его.

– Он тот, кто нужен нам, – послышался бесцветный голос.

В небе раздалось дьявольское гудение. Голубой оттенок, освещавший этот мир, сменился на темно-багрянный.

– Нет времени, – сказал другой монах. – Начинаем.

– Что начинаем? Вы о чем? – слова монаха смутили Джеффа.

Он хотел уйти от них, но у него ничего не получилось. Его руки окаменели, ноги не хотели двигаться, а голова замерла на месте, словно все тело парализовало. Он ощутил, как ноги его оторвались от земли. И все двенадцать монахов зашли внутрь вместе с неподвижным и парящим над землей Джеффом.

Из-под земли центральной площади монастыря поднялось отвратительное сооружение. Кровавые, пульсирующие провода вместе со шнурами и железными трубами, из которых состояла машина, были присоединены к проржавленным оковам, предназначенные для сдерживания узника. Этот механизм был создан для человека. Для Джеффа. Таинственная сила, которая, видимо, исходила от монахов, приближала его к этому полумеханическому организму. Против своей воли Джеффа заставили лечь в это устройство. Красные шнуры впились в его руки и ноги, придавив его к столу. Кровавая машина с подключенным к ней Джеффом начала спускаться обратно вниз под землю. И тут же багряное небо изменилось на привычный синий цвет, а солнце весело освещала резвящуюся на детской площадке малышню.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.11.2017 в 15:59
Прочитано 137 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!