Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Детсад для взрослых или как впасть в детстВО!

Миниатюра в жанре Юмор
Добавить в избранное

У нас в городе не так давно открылся детский сад для взрослых. Говорят, "ноу-хау, первый в России, уникальная идея". (Ну, не знаю, как-то по ящику про Францию видеосюжет был, там подобные "де Садики" уже давно существуют, только вот формат у них довольно специфический). А у нас раструбили про этот детсадик по всем каналам, ну, я и решил туда наведаться, вспомнить детство свое беззаботное.

До детсада в центре города я на своей тачке доехал быстро, но в пути пару раз останавливался, все сомневался, стоит ли игра свеч, да и что мне там делать, 30-летнему айтишнику. И все ж решился и... не пожалел!

В детсаде меня встретили две воспитательницы, высокие такие девушки. Одна воспиталка смотрелась очень даже симпатично, выше меня на голову, Жанной Аркадьевной зовут. Подошла ко мне, посмотрела так в глаза проникновенно, я даже покачнулся от волнения, чуть в бюст ей носом не уткнулся. А она строго мне и говорит: «Воробьев! Карманы показываем, сотики и сигаретки сдаем. У нас такие правила! И марш переодеваться!»

Делать нечего, сдал всё. Жанна д’Арк (так я ее про себя прозвал) привела меня в большой зал, а там такие кабинки с креслами внутри. Оказывается, здесь можно не только переодеться, но и побыть наедине с самим собой, если что. Жанна показала мою кабинку и дальше повела в большую комнатку, где лежало много всякой прикольной одежды на выбор. Я потоптался и выбрал костюм Карлсона: зеленые шортики и желтая курточка с пропеллером за спиной. Прикинул, хоть смогу иногда себя по -взрослому повести, покапризничать, если что.

Завели меня после в другую комнату, там уже кружком на мягком полу ребята сидят, набралось нас в итоге двенадцать гавриков. Стали знакомиться друг с другом, каждый рассказал немного о себе и кем в будущем стать хочет. Девчонки всякие истории про себя давай рассказывать, все твердили, как сговорившись, что когда вырастут, станут артистками или моделями. Только одна девочка, Оксаной ее зовут, сказала, что станет модельером. А один мальчик, назвавшись Тимуром, заявил, что когда вырастет, станет начальником автосервиса. А я ни с того, ни с сего бухнул, что у меня папа милиционер, и я у него на стажировке. А пусть боятся!

Разделились мы на две команды: «Звездочки» и «Зябрики», взялись попарно за ручки и пошли на завтрак. Покормили нас яичницей с желтыми пучеглазками такими и кисель налили с шоколадной крошкой. А потом еще дали мороженое на палочке. Одна девочка, Мариночка, когда эскимо лизала, всё на меня пялилась и выразительно так глазки строила. Точно ведь артисткой будет.

Потом мы мультики пошли смотреть, про Машу и медведя. Потом в живой уголок пошли-зверушек кормить. Там всякие хомячки да птички живут. А кролики такие смешные выкрутасы вытворяли, девчонки их затискали и всю морковку им скормили. Потом обед прикольный был. Суп куриный с лапшой, запеканка, соки всякие, хотя Тимурчик все про компоты гундел. Поели мы и нас сразу на тихий час повели.

На сончасе весело было. Уложили нас в такие огромные кровати, в них хоть вчетвером ложись. А что, когда воспитательница нам сказочку рассказала и ушла, мы так и сделали! Стали всякие страшные истории рассказывать, про Красную простыню и Черную маникюрщицу. Тимурчик с Оксаной от страха даже под одеяло спрятались.

После тихого часа нас на полдник повели. Намяли мы булочки и запили какао со сгущенкой. Я, правда, штанишки уделал, пришлось идти переодеваться. После сна час творчества начался. Стишки рассказывали про детство, песни пели, («А я хочу, а я хочу опять на самокате гарцевать!»). А одна девочка, Виолетточка ее зовут, показала нам спортивный танец у шеста. Потом лепка и рисование пошло на свободную тему. Я большой такой плакат фломастерами изрисовал: самолет летит, и я в кабине пилота за штурвалом такой весь крутой сижу. А что, стану летчиком! Тем более, пропеллер -то у меня уже есть! А Тимурчик с Оксанкой слепили такой большую разноцветную лепешку из пластилина. Какой-то мандалой эту штуку назвали.

А потом час спорта начался. Мы давай на батуте прыгать и беситься, девчонок вверх подкидывать. Визгу –то было! Потом на качельки перешли. Мы с Мариной стали качаться. Она мне рассказала, что у нее скоро день рождения, и она будет его здесь справлять. Надо ей подарок смастерить, мандалу эту, что ли. Потом мы своей компанией в сухой бассейн пошли, в пластиковых шариках барахтались, и девчонки так визжали, когда Тимурчик под них подныривал.

После стали в подвижные игры играть, в казаков-разбойников всяких. Начали с пряток, решили, кто кого найдет, тот того и целовать будет. Я решил в своей кабинке спрятаться, так Марина меня и тут нашла!

- Попался, Карлсончик!, - говорит. Это я, твоя Малышка". Пришлось целоваться. Вот тут я, правда, в роль Карлсона окончательно и вошел, как - никак я же мужчина в полном расцвете сил. Только вот пропеллер все- таки мешает.

Потом нас на прогулку на свежий воздух собрали, мы во дворике с горки катались до одурения. Только Тимурчик с Оксанкой куда- то запропастились. Он потом объяснил, что вспотел сильно и переодеваться в кабинку ходил. А Оксана ему одежду подбирала, она же модельер.

Когда мы с прогулки вернулись, совсем расшалились! Стали шариками из сухого бассейна кидаться, а воздушными бабахать. С пацанами бегали в девчачий туалет подглядывать. Подглядывали- то все, особенно Тимурчик, а Жанна Аркадьевна наказала почему- то только меня. В темный угол поставила, говорит, здесь постой, ты наказан. И ушла, покачивая бедрами, словно жираф по кенийской саванне. Вот жадина -говядина! Ну, ничего, я ее тоже куда -нибудь поставлю. Вскоре Жанна все же подошла, пять минут мне нотации вкрадчиво читала, но потом простила и сказала идти в группу песню разучивать. Ну, пока мы песню под пианино «Если с другом вышел в путь» орали, за окном уже темнеть начало.

А когда совсем стемнело, воспитательница сказала, чтобы мы собирались по домам. А мне уже и домой расхотелось. Стало так грустно расставаться. Ведь День Детства пролетел так быстро. Понравилось мне здесь. А можно, я тут на продленку, а лучше насовсем останусь?

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 21.06.2020 в 08:30
Прочитано 341 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!