Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

02.09.22 Утренние страницы

Очерк в жанрах: Мемуары, Разное
Добавить в избранное

Проснулся я после второй смены в 9 утра. Поначалу сон не проходил, и мне подумалось, что придется весь день промаяться в таком «вареном» состоянии. Но ничуть не бывало, спустя каких-то полчаса я чувствовал себя вполне отдохнувшим и бодрым.

Выглянув в окно, увидел покрытые изморосью улицы и деревья. Стояла осенняя прохлада. За окном второй день прогуливался сентябрь. И это хорошо, - я от многих слышал, что они устали от жары и хотят, чтобы скорее пришла осень. Вот она пришла как по заказу. Не удивлюсь, если теперь от тех же самых людей услышу: сырость, холодные дожди, как они уже надоели, где же лето, опять его ждать целый год... Что поделать, человек никогда не бывает доволен . Может, и к лучшему: такая неудовлетворенность заставляет нас идти вперед, развиваться, совершенствоваться. Не всех, конечно, но, полагаю, добрую часть общества.

Стараюсь видеть во всем позитив, отыскать хотя бы крупицу добра и пользы в любой ситуации. Наверное, ничто не происходит случайно. Разность в том, как мы на это реагируем. Но бегут часы за часами и вновь нужно собираться на работу, где опять буду жалеть, что так мало сделал текста. Нет, не этих утренних страниц, а той сказки, которую пишу со скрежетом и скрипом.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 02.09.2022 в 11:05
Прочитано 134 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!