Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Пигмалион. Спустя 20 лет

Рассказ в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Лето. Жаркий июльский день. На улицах ходили толпы людей. Все куда то спешили. Но были и такие кто просто гулял наслаждаясь солнечными лучами палящего солнца и непринуждённой атмосферой летнего дня. А особенно люди любили прогуливаться по улицам где находились частные дома. Они привлекали своей чистотой, красотой и непринуждённостью. Хозяева этих домов бережно относились к своим земельным участкам и к самим зданиям. Каждый украшал свой двор по разному. К кого то было много цветов и их аромат был слышен издалека, у кого то много декоративных деревьев, у других красивые, с затейлевыми узорами беседки. В одном из таких домов жила Элайза Дулиттл. Её знали как спокойную и уравновешенную женщину с деловой хваткой и умением добиваться своего. Она сидела а беседке у себя во дворе. Её двор отличался от остальных. В то время когда все хотели показать себя лучше других покупая и выращивая экзотические растения, Элайза засадила свои клумбы фиалками и немного разбавила их розами разных цветов. Это смотрелись очень красиво. Просто, но со вкусом. Она сидела и пила холодный чай. Во дворе играли с собакой две девочки: Анна и Мария. Две близняшки.


Элайза смотрела на них и улыбаясь вспоминала что произошло с ней за последние 20 лет:


"После свадьбы моего отца я вернулась к господину Хиггинсу. К счастью его я не застала дома. Денег у меня было достаточно для того что бы снять квартиру на окраине города. Я нашла маленькую квартиру в которой сразу поселилась. Не медля нашла работу. Работала я продавцом в цветочном магазине. Мне сначала было немного страшно. Казалось, что меня не захотят принять на работу, не захотят у меня что то покупать. Сейчас даже вспоминать смешно про это. Столько страхов, и все они исчезли. Меня полюбили покупатели и работодатель. У нас за два месяца повысилась прибыль в полтора раза! Я была очень рада. Спустя пол года к нам зашёл один джентельмен. Он был высоким, среднего телосложения, с длинными до плеча чёрными волнистыми волосами, аристократическим лицом. Признаюсь честно, мне он понравился с первого взгляда. Со временем он всё чаще заходил к нам в магазинчик. Спустя некоторое время он начал ухаживать за мной. Его звали Дмитрий. Как сейчас помю, раз пришёл он в магазина букетом роз и все они были разного цвета. Это был настолько прекрасный букет. Все мне тогда обзавидовались!


Спустя один год ухаживаний мы поженились. С его помощью я открыла свой магазин. Очень ему за это признательна. Так как я знала как привлечь клиентов и поднять репутацию, для меня не составило особого труда вести этот, если можно так сказать, маленький бизнес. Спустя ещё 4 года я родила близняшек. Боже, первые года два я не могла их различить. Это было очень смешно когда мы с мужем их путали. И я, что бы не путать их больше, на одежде внутри вышла их имена. Но счастье длилось не долго. Когда Анне и Марте было по восемь лет муж умер от тяжёлой болезни - опухоль мозга. Сколько было слёз. Как болели моё сердце не передать словами. Сколько я не спала ночей. Но больше всего я переживала не за себя, а за девочек. Наших малышок. Как же они без отца? Но всё более менее наладилось. Я уже собираюсь открывать третий магазин, девочки учатся в престижной школе. Эх, если бы только Дима был рядом со мной сейчас, обнял, сказал что всё хорошо, я рядом..."


И тут воспоминания прервал шум. Один мужчина зашёл в соседний дом. Элайза удивилась:


- Там уже пять лет никто не живёт! Интересно... А-а, может это наш новый сосед. Совсем забыла, говорили ж что сюда собирается кто то переехать. Надо будет завтра познакомиться с ним!


На следующий день Элайза со своими детьми пошла в соседний дом. Она несла в руках свой фирменный яблочный пирог и улыбалась. И вот дойдя до двери, она застыла не решаясь постучать, что то её останавливало. Но, простояв немного, Элайза всё-таки решилась постучать.


Дверь открылась с неприятным скрипом. Когда Элайза посмотрела на человека стоявшего напротив неё, застыла и выронила пирог из рук. Перед ней стоял Хиггинс. Он стоял и не мог поверить своим глазам: " Я её нашёл! Наконец-то!!!" Хиггинс медленно подошёл к ней и нежно обнял. Элайза не сопротивлялась, она до сих пор была в ступоре.


-Наконец я тебя нашёл... Прости... прости за всё. За все мои слова, поступки, за всё. Я так долго тебя искал. Ты так неожиданно исчезла. И следа не осталось. После твоего ухода в доме как будто всё опустело, стало мрачным. Я пытался тебя забыть, пытался отвлечься, что я только не делал. Но... ничего. Ничего не помогло! А когда я начал тебя искать то паника нарастала. О тебе никто ничего не слышал, никто не видел. Я жутко переживал. Какие только мысли мне в голову не лезли... Боже, страшно вспоминать! И... теперь я нашёл тебя! Прошу... нет, умоляю! Вернись! Я не могу без тебя. Мне не хватает тебя. Прошу, умоляю не отвергай меня!


Он говорил это то громко, то тихо, еле слышно. Он очень боялся услышат её ответ. Он боялся что она откажет ему.


А Элайза не могла ответить. Слёзы катились по её щекам. Она не могла поверить: " Это тот надменный, противный мужлан который всем своим видом показывал что я для него пустое место?! Которого я любила..."


Переборов слёзы Элайза ответила:


- Господин Хиггинс, я... я давно вас простила, я не держу зла. Но я не могу вот так просто взять и вернуться к вам. Как вы себе это представляете? Я не могу. Но... Начать всё заново можно попробовать. Что вы скажете на это?


Это всё она говорила таким счастливым тоном, но слёзы предательски бежали по щекам... слёзы радости. Хиггинс сначала напрягся, но потом он испытал такое облегчение, радостная улыбка заиграла на его лице.


Спустя год Элайза и Хиггинс поженились. Она открыла уже четвёртый магазин. Всё было просто замечательно. Ну... почти. Всё-таки характеры у парочки были ещё те. Много ссор было, но они быстро прекращали ссору.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 10.12.2017 в 21:26
Прочитано 133 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!