Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Моя любовь

Повесть в жанрах: Мелодрама, любовь, Мистика
Добавить в избранное

Многое в жизни трудно понять и объяснить. Тайны преследует тебя всю жизни, и в конце пути, остаёшься без ответа. Кажется, лучше смириться, и забыть об этом. Но неожиданно все резко меняется, а ты никогда не будешь прежней. История, которую я поведаю истинное подтверждение сказанному. Мою жизнь с трудом можно назвать удивительной. Я обычный человек с повседневными проблемами, но загадочные сны не давали расслабиться. Редко мне с успехом находила ответы на интригующие вопросы. Правда, в большинстве случаев откладывала в долгий ящик. При любой попытке лечь спать, мысли превращались в нечто невероятное, созданное моим воображением. Начиная с фантастических животных, и медленно переходя к важному пункту: «Что мне нужно сделать завтра?». В комнате раздавалось, как эхо противное тиканье настенных часов. Наконец сумев преодолеть поток неконтролируемых мыслей, я уснула. Сон захватывал меня в свой плен, как будто в паутину, из которой не выбраться. Вокруг все исчезало, и казалось, что потеряно безвозвратно. Открыв глаза, я оказалась в центре темной комнаты без окон, и лишь свет от лампочки давал надежду на спасение. Попытки разглядеть что-то провалились с треском. Издалека послышались шаги, которые осторожно приближались в мою сторону. Ожидание надвигающейся опасности, сводило меня с ума. Звук становился громче. И внезапно наступила тишина. Возникший внезапно фантом, напугал меня. Его лицо, как будто бережно скрывала мгла. Он смотрел прямо в глаза, отчего мурашки бежали по коже.

- У тебя будет девочка! – резко воскликнул фантом. Набравшись храбрости, я хотела спросить: «Кто …». Но не успела договорить, так как он бесследно исчез. Мне оставалось только мучиться в догадках. Что произошло? Незаметно перед глазами появился ноутбук, на экране которого была открыта переписка в социальной сети с моим близким другом. Мы познакомились в институте на предмете «Расчёты в организации». Он попросил у меня ручку. В момент, когда я передавала, наши взгляды встретились. После пары началось наше долгое и приятное общение. Я скрывала, что хотела с ним встречаться. Ведь моё признание разрушило бы доверие между нами. Начался разговор, как обычно: «Привет, как дела?». Мгновенно последовала его просьба, зайти в истории. Я увидела Кирилла в белой кофте, словно, могла дотронуться рукой. Он молчал. Недолго думая, я вышла из трансляции. Спустя пару секунд возникло ощущение чужого присутствия. Обернувшись, я обнаружила Кирилла в той же самой одежде.

- Даю тебе три месяца! – произнёс с умным видом он, при этом положив руку на моё плечо. В тот миг все чувство соединились в одно невероятное.

- Не подведи меня, - снова вымолвил любимый, затем убрал обратно руку. Будильник предательски прозвонил противную мелодию. Я наощупь пыталась найти вредителя, однако моя попытка не удалась. Открыв еле-еле глаза, увидела невыносимый «возмутитель моего спокойствия», и отключилась. Меня клонило в сон, но опоздать на любимую работу хотелось меньше всего.

Я была экономистом второй категории, в обязанности которого входило вносить договора и счёта в программу. Временами делала квартальные отчёты, а порой следила за показателями организации. Не могу сказать, что работа скучная, однако часто возникало желание заняться чем-то другим. Не зря назвала её любимой, так как каждый день для меня, как праздник. Забыла упомянуть, я работала в крупной компании, продающей канцелярские товары. Конечно, все необходимое, от ручки до бумаги у меня было. В коллективе царила полная гармония со щепоткой сплетен и скандалов. Я познакомилась с Женей, которая также занималась счетами, договорами и отчётами. Когда пришла я, ей стало легче, потому что часть работы я взяла на себя. Спустя месяц я уже считала ее лучшей подругой. Ещё была в отделе Ксюша, которая увлеченно заполняла акты, и заводила платёжки в программу. С первого взгляда я не питала к ней теплый чувств. Она тоже относилась ко мне холодно. Хотя со временем рвалась поговорить, лишь для того чтобы распустить свежие сплетни. Именно благодаря Кириллу, я смогла, устроится туда, хотя желающих занять эту должность не счесть.

После института, я активно искала работу, но везде естественно требовался опыт, который получить в институте было трудновато. Кирилл, зная об этом, договорился с начальником о возможном трудоустройстве. В назначенный день и час, пришла на собеседование, где меня радушно встретили. Поговорив немного, начальник отдела Константин Дмитриевич с улыбкой на устах сказал: «Вы нам подходите. Приступаете с понедельника». Я чуть не подпрыгнула до потолка в то мгновение счастья. «Ура! Нашла!» - подумала я, сдерживаясь от обнимания своего будущего босса.

- Спасибо! - скромно промолвила я в ответ, сдерживая радостные эмоции. С тех пор я рабочее утро начинала со встречи с Кириллом у своего подъезда. Потом шли вместе на работу, обсуждая планы на будущее. Он всегда поддерживал меня, помогал советами. В одно мгновение поняла, что влюбилась. С каждой секундой, проведённой вместе, становилось труднее скрывать свой секрет. Может он и догадался об этом, но думаю вряд ли. Именно тогда, была потеряна наша дружба.

Уговорив себя встать, поднялась с мягкой, тёплой постели, и пошла в ванную. Я думала о предстоящей встрече. Приняв душ, почувствовала прилив бодрости, благодаря которому через несколько минут, я уже была готова выходить на улицу. Неожиданно зазвонил мобильник. На экране высветилась фотография Кирилла. Настроение сразу улучшилось.

- Привет, ты готова? – поинтересовался Кирилл, томясь в ожидании моего прихода.

Меня мучали сомнения о загадочном сне. Странные предчувствия беспокоили мой разум.

- Да, спускаюсь, - проговорила я, одновременно обувая кроссовки. Когда я закрывала входную дверь, боялась, что фантом выскочит с фразой: «Теперь ты моя!». Инстинктивно я заглянула в почтовый ящик, возможно, принесли что-то важное. Там лежало любовное письмо в ожидании получателя.

Осторожно вскрыв его, заметила своё имя. Не оставалось времени прочитать послание любви, поэтому я положила в сумочку. Выбегая из подъезда, я оступилась, и навалилась на Кирилла, который успел вовремя подхватить. Во время падения, сумочка слетела с плеча. Письмо любви выпорхнуло из неё, как пёрышко на ветру.

Смотря друг на друга в глаза, я почувствовала искру между нами, которая с каждой секундой разгоралась с новой силой. Возникла неловкая пауза.

- Спасибо, - поблагодарила я, и затем отшагнула от спасителя. Мне показалось, что он был рад случившимся. Невзначай Кирилл обратил внимание на разбросанные вещи вместе с сумочкой, которая лежала рядом. Поднимая раскиданные вещи, он бросил взгляд на загадочное письмо. В тот миг у меня появилась предположение, возможно, писал он, и тщательно скрывал свою тайну.

В момент, когда Кирилл отдавал проклятое письмо, оно слегка приоткрылось. Любимый раскрыл его полностью: «Дорогая Рита! Пишу тебе, потому что не могу больше молчать. Ты единственная, кто меня пронзил в самое сердце. Твой взгляд зачаровывает и пленяет мою душу. Настоящая любовь – это дар свыше, который нужно беречь, и если потерять, можно сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Я боюсь сказать правду, потому что ты можешь отвергнуть мою любовь. Надежда о взаимности греет сердце и душу. Надеюсь, ты меня поймёшь, и примешь таким, каков я есть на самом деле. Твой любящий друг!».

Прочитав эти строки, он поменялся в лице, словно ему нанесли сокрушительный удар. Набравшись смелости, задал вопрос: «Ты знаешь, кто автор?». Мне показалось, что его чувства были задеты. Но потом я осознала, что это была игра моего воображения. Горечь и печать переполняли меня изнутри. Я чувствовала безумное притяжение к нему.

- Понятия не имею, - отстранённо вымолвила я, следом добавив - но мне желала бы узнать.

- Почему? - поинтересовался любимый явно с нескрываемой злостью в голосе.

- Хочу взглянуть воздыхателю в глаза. И понять его истинные намерения, - вдохновленно я объяснила простую причину моего желания. Кирилл был возмущён, однако старался не подавать виду. Вместо ссоры он предпочёл забыть об этом.

Посмотрев на наручные часы, я проговорила: «Надо спешить на работу». Он неохотно согласился со мной. Весь дальнейший путь я молчала.

Мне казалось, что в его душе происходила борьба с самим собой, как будто, пытался справиться со своими тревогами и сомнениями. Придя до места назначения, он холодно попрощался. Я поступила также. Заметив мое отношение, Кирилл предложил встретиться вечером. Идея понравилась, и я приняла приглашение.

С неспокойным сердцем, я размышляла о последнем событии. Его реакция озадачила, но и одновременно порадовала меня. Ведь была небольшая вероятность, что я нравилась ему. Рабочий день прошёл без приключения, что сильно радовало. Когда собиралась уже уходить домой, зашёл Дима из финансового отдела. Как только заприметил меня, поправил галстук чёрного цвета. После чего решительно приблизился к моему столу.

- Срочно нужна твоя помощь, - по-деловому заявил он.

- Какая? – заинтересованно спросила я уставшим голосом.

- Помоги закончить отчёт! Завтра уже готовый должен лежать на столе у начальника, - протараторил Дима, чуть ли не моля о спасении.

Мне предстояло сделать сложный выбор: спасти своего бедного коллегу или поговорить по душам с возлюбленным. Поразмыслив, решила пойти на компромисс: помочь как можно быстрее, и успеть на встречу. Дима обрадовался моему положительному ответу. Но затем я сказала, что у меня мало времени.

- Хорошо, давай начнём, - с хорошим настроем вымолвил он, – Пошли ко мне. Оставив все вещи у стола, я последовала за ним. В момент, когда уже виднелся его отдел, мимо проходил Кирилл. Он взглянул на меня с неодобрением, ожидая объяснений.

Я стояла, и не знала, что сказать. Заметив мою реакцию, Дима поздоровался с ним, и потом задал вопрос: «Что случилось?». Кирилл отвёл взгляд, и затем пошёл по своим делам. Посмотрев ему вслед, я придумала сходу причину: «У него сегодня плохое настроение. Не обращай внимание!». Дима принял мои слова в серьёз. Без дальнейших расспросов с его стороны, я приступила к работе.

Закончив через минут сорок отчёт, я поспешила звонить Кириллу. Набрала номер в первый раз, на что мне сообщили, что абонент не доступен. Повторила попытку, однако результат не изменился. Несколько минут подумала и, я решила пойти домой, не дожидаясь ответного звонка. Почему он обиделся? Я даже сказать ничего не успела. Такого раньше не было. Наверное, действительное плохое настроение виновато. И лучшее решение дать ему возможность успокоится.

Я шла до родного подъезда, попутно вспоминая утренний инцидент. Встревоженный вид, возможно даже хуже, дикий гнев, которому Кирилл не дал волю. А также момент неловкости в его руках. Я определённо чувствовала что-то от него, словно хотел продлить как можно дольше тот момент. Каюсь, я тоже. Хоть, и скрыла свои мысли. Надежда, что на следующий день снова увидела бы его, закралась в моё сердце.

Придя в квартиру, первым делом занялась прочтением загадочного письма от поклонника. Прочитала раза три, при этом все больше строила предположений, кто мог написать мне. Первичной версией был друг любимого Миша, которого случайно встретила вечером, гуляя по городу. А может, караулил меня. Он часто делал знаки внимания в мою сторону. Другую кандидатуру мне сложно было представить. Ведь именно он пытался добиться чего-то большего.

Внезапно мой желудок заурчал, и я вспомнила, что толком не обедала. На кухне приготовила себе пасту, и порезала овощной салат. Во время готовки желудок продолжал настаивать на своём, что мне пришлось слегка перекусить. Затем удобно устроилась на диване возле телевизора с вкусной едой, и включила первый попавшийся канал. Показывали фильм «Блэйд», который уже лицезрела много лет подряд. Фильм выделяется среди других частей. Именно благодаря ему, я стала бояться вампиров. Спасибо за это создателям напряжённой обстановки на протяжении всего просмотра. Наслаждалась кино, как неожиданно увидела в одном из эпизодов фантома из сна. Он возник на доли секунд, посмотрел на меня, а после бесследно исчез. Аппетит пропал, как и желание досмотреть до конца. Хороший день!- подумала я, - Одни странности. Затем поспешила, и выключила телевизор. Я не испугалась. А наоборот думала, что ещё мне предстоит увидеть. Может, вылез бы из телевизора или подкрался сзади, стараясь, навести ужас. Хотя мне было б все равно. Просто хотелось упасть на кровать, и не вставать до утра. Еле-еле дошла до кухни, и поставила посуду в раковину. В быстром темпе помылась, и пошла спать.

Наконец-то в тёплой постели,- прошептала я от счастья, что могу расслабиться. Мгновенно погрузилась в сон, словно окунулась в чистое море, где бесконечная свобода. Нет правил. Нет вечной рутины. Только мысли и чувства.

Продолжение следует....

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 07.11.2020 в 16:52
Прочитано 291 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!