Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Родственные души

Миниатюра в жанре Разное
Добавить в избранное

Все-таки бывают люди, совершенно тебе не знакомые, с которыми начнёшь разговаривать, и ощущение такое, будто вы друг друга знаете уже очень давно. С таким человеком свела меня судьба сегодня.


Приехал в одну компанию заключить договор. Прошёл мимо поста охраны, где работают, кстати говоря, довольно приветливые люди. Они и подсказали, что кабинет, который мне нужен, теперь этажом ниже.


Отлично. Поднялся во второй этаж. После короткого стука, вошёл в кабинет. За компьютером приятная женщина лет сорока пяти со светлыми волосами, убранными на затылке и в очках строгой оправы.


Разговор завязался сам по себе с какой-то незатейливой фразы. Пока оформляли бумаги, поговорили о воспитании детей, огородных работах, полезности интернета, если смотреть в нём действительно полезную информацию, а не всякую ерунду.


Говорила по большей части она, а я слушал. Мне сразу стало понятно, что женщине одиноко. Она не замужем и в коллективе человек новый, не обжилась ещё. Воспитывать двух дочерей с большой разницей в возрасте тоже не просто, и моя собеседница не жалуется и говорит об этом не прямо, но контекстом. Изливая всё это, женщина, мать и хороший работник как будто освобождалась от груза проблем, от тяжкой доли, какая выпадает многим женщинам мира.


Мне уже не хотелось перебивать её. А зачем? С тем, что она говорила я был согласен полностью, и добавить было решительно нечего. Под мелодичный голос и ровное повествование, я вновь задумался о своей жизни, о том, как здорово найти вот такую подругу жизни, которая близка тебе по духу и уму и которая видит счастье в труде и знаниях.


Во время нашего разговора специалист ни на минуту не прервала работу. Мы подписали все бумаги и расстались улыбками и тёплыми словами. «Спасибо» говорю я людям, с которыми легко.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 26.07.2022 в 14:22
Прочитано 219 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!